Молодежь не останется в стороне

Акция
Новое Послание Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Казахстанский путь — 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» активно поддержала молодежь Коргалжынского района.
В Концепции вхождения Казахстана в число 30-ти самых развитых стран мира обозначены долгосрочные приоритеты до 2050-го года, которые делятся на семь пятилеток, каждая из которых решает вопрос о достижении поставленной цели.

Президентом страны дано задание создать эффективную систему поддержки студентов и учащихся с высокой успеваемостью, обеспечить повышение с января 2016 года размера стипендий на 25 процентов.

Слова Президента: «Мы ставим великие цели во благо нашего народа, и поэтому я призываю все политические партии, общественные объединения, всех казахстанцев активно участвовать в работе по достижению главной цели «Стратегии-2050»! Особо обращаюсь к нашей молодежи. Эта Стратегия — для вас. Вам участвовать в ее реализации и вам пожинать плоды ее успеха. Включайтесь в работу, каждый на своем рабочем месте. Не будьте равнодушными. Создавайте судьбу страны вместе со всем народом!» — произвели огромное впечатление на молодежь района.

В день оглашения Послания все члены МК «Жас Отан» Коргалжынского района собрались вместе и организовали патриотическую акцию. Они наклеили плакаты с новым логотипом «Қазақстан-2050», а также стикеры на автотранспорт по перевозке пассажиров по маршруту «Коргалжын-Астана». Вечером вместе с курсантами специализированной военной школы-интерната №5 слушали Послание Президента.

Наурызхан БАЕШЕВ,
директор молодежного ресурсного центра.
Коргалжынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также