Укрепляя мир и согласие

Итоги года
В минувший вторник отчет о проделанной работе в 2013 году и планах на текущий акиму области Косману Айтмухаметову представила руководитель облуправления внутренней политики Гульжанар Шукеева.
Как было отмечено в отчете, деятельность управления направлена на консолидацию казахстанского общества и укрепление внутриполитической стабильности, гражданского, межэтнического, межконфессионального согласия через пропаганду базовых ценностей и идей государства.

По информации руководителя областного управления внутренней политики, на территории области действуют восемь филиалов политпартий, кроме того представлены интересы и двух республиканских общественно-политических общественных объединений. Большое внимание сегодня уделяется совместной работе с неправительственным сектором, являющимся действенным инструментом решения актуальных вопросов общества. Так, в регионе зарегистрированы более 520 НПО, активно действуют из них только около 150. Мероприятия, проводимые ими, в том числе и в рамках государственного социального заказа, направлены на укрепление казахстанского патриотизма, пропаганду Госсимволов РК, семейных и духовных ценностей, гендерного равенства, популяризацию государственного языка, профилактику религиозного экстремизма и терроризма и многое другое.

На медиакарте области значатся 106 печатных и электронных СМИ, с которыми налажены партнерские отношения.

Одним из значимых направлений информационно-пропагандистской работы является общественно-политическая реклама. В районах и городах региона насчитываются 734 различные рекламные конструкции.

Выслушав доклад, аким области дал конкретные поручения руководителю областного УВП.

***

15 января по итогам работы областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, планам на предстоящие 12 месяцев и о перспективах развития данной сферы на ближайшие годы перед главой региона Косманом Айтмухаметовым отчитывался руководитель управления энергетики и ЖКХ Александр Мартыненко. Подробнее об этом мы расскажем в одном из ближайших номеров «АП».

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также