Какие знания — такие и дипломы

004-4-4Образование
В Кокшетау чествовали участников областной школьной олимпиады по общеобразовательным предметам. На этот раз в ней приняли участие более 370 учеников 9-11 классов из всех районов региона.
Ребята демонстрировали знания по 15 предметам естественно-математического и гуманитарного цикла на базе областной специализированной школы-интерната № 3 для одаренных детей и средней школы № 18 г. Кокшетау. В состав жюри вошли преподаватели КГУ имени Ш. Уалиханова, университета имени А. Мырзахметова, педагогического колледжа имени Ж. Мусина.

Самую многочисленную команду для участия в интеллектуальном состязании представили школы Кокшетау. По мнению жюри, отличный уровень подготовки продемонстрировали областная специализированная школа-интернат № 1 для одаренных детей «Казахско-турецкий лицей», многопрофильная гимназия № 5 «Тандау», школа-гимназия № 3 имени М. Габдуллина, гуманитарно-технический лицей г. Кокшетау, а также школьники из Шортандинского, Буландынского, Целиноградского, Бурабайского районов, областной специализированной школы-интерната №4 для одаренных детей «Болашақ» г. Степногорска. По итогам олимпиады дипломами I степени награждены 28, П — 33, Ш — 89 юных акмолинцев.

Один из обладателей первого места по географии — степногорец Анвар Ахметзянов, десятиклассник ОСШИОД № 4 «Болашақ». По словам юноши, он, конечно, гордится победой и благодарен своим учителям. Как оказалось, Анвар давно и серьезно занимается наукой о Земле, интересуется ею не только в рамках школьной дисциплины. Участвовал в областной олимпиаде впервые и, честно говоря, не особенно рассчитывал на такой результат, зная, что соперники — ребята серьезные, знающие. С профессией еще твердо не определился. Перед ним стоит нелегкий выбор между «полезной» и творческой стезей, поскольку Анвар увлечен еще и драматическим искусством — участвует в постановках степногорского народного театра.

Камиля АХМЕТ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА

На снимке: Анвар АХМЕТЗЯНОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также