Принципиальный разговор с детальным анализом

Итоги года
В минувшую среду в областном акимате состоялось совещание под председательством акима области Космана Айтмухаметова, на котором речь шла о предварительных итогах работы агропромышленного комплекса, а также управления земельных отношений за 2013 год и перспективах развития на предстоящие 12 месяцев.

Первым отчитывался Аманбек Калжанов, руководитель управления сельского хозяйства области. О предварительных итогах работы управления земельных отношений за 2013 год и перспективах работы на 2014 год докладывала руководитель управления земельных отношений области Алмагуль Кадралина. Состоялся принципиальный, предметный разговор с детальным анализом положения дел в сельскохозяйственной отрасли и в сфере земельных отношений. Глава региона по всем этим вопросам дал конкретные поручения своим подчиненным.

***

Вчера под председательством акима области Космана Айтмухаметова был заслушан отчет областного управления экономики и бюджетного планирования о предварительных итогах работы за 2013 и перспективах развития на 2014 год.

На начало года промышленный потенциал нашей области формируют 114 крупных и средних предприятий, 958 малых и подсобных производств. В общей сложности они производят более 200 наименований товаров. В области зарегистрировано 27 тысяч активных субъектов малого и среднего бизнеса (89,6% от соответствующего показателя 2012 года). Среди них преобладают индивидуальные предприниматели (21 тыс.), владельцы крестьянских хозяйств (3,4 тыс.), представители среднего бизнеса (0,4 тыс.).

В 2014 году планируется ввод ряда новых объектов, что позволит увеличить объем товарной продукции.

Согласно Карте индустриализации намечена реализация 11 проектов. Но три из них должны были быть введены в эксплуатацию уже в ушедшем году.

В 2013 году на реализацию Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» из республиканского бюджета были выделены 1,4 млрд. тенге, рассмотрены и одобрены 78 заявок.

Выводы, сделанные в ходе обсуждения этих и других показателей работы управления, лягут в основу планов на 2014 год.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также