Памяти выдающегося земляка

003-6-1В спорткомплексе «Кажымукан» состоялся девятый традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей от 9 до 13 лет, посвященный памяти Героя Социалистического Труда, выдающегося государственного и политического деятеля Еркина Ауельбекова.
Республиканский турнир, собравший 200 юных борцов из Алматы, Жезказгана, Караганды, Темиртау, Костаная, Рудного, Петропавловска, Кокшетау, Астаны, а также команды из районов Акмолинской и Северо-Казахстанской областей — это, в первую очередь, воспитание молодой смены на примере жизненного и творческого наследия талантливого руководителя, выдающегося государственного и политического лидера.

В завершение упорной борьбы были названы чемпионы: Д. Растихин, Р. Амангельдин и Д. Пилипенко из СКО, М.Утенков и Ш. Бакеевизг. Рудного, А. Кунанбаев, С. Нишанов из г. Астаны, Б. Мухамбетов, Д. Амангалиев из г. Костаная. Среди победителей оказались и два акмолинца — Е. Дуанбай из г. Кокшетау и И. Мошхоев из г. Атбасара.

Победители и призеры спортивного состязания были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Оргкомитет турнира — облуправление физической культуры и спорта — выражает искреннюю благодарность спонсорам, внесшим вклад в его проведение.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также