Новоселье в начале года

Событие
Новогодние праздники остались позади, впереди — трудовые будни. Хорошо начались они в коллективе Бурабайского отдела департамента Комитета национальной безопасности по Акмолинской области: он справит новоселье, переехав из одноэтажного дома старой постройки в просторное двухэтажное здание. Традиционную ленту перерезали председатель КНБ Республики Казахстан Нуртай Абыкаев и аким области Косман Айтмухаметов. Под аплодисментъ собравшихся руководитель КНБ РК вручил начальнику Бурабайского РО майору Аскару Айтбаеву символические ключи от нового здания.

003-1-1После торжественной церемонии открытия собравшиеся совершили экскурсию по всем этажам нового здания, ознакомились с инфраструктурой кабинетов, полностью меблированных и оснащенных компьютерной техникой. В просторном актовом зале перед коллективом районного отдела и приглашенными выступили аким области Косман Айтмухаметов, начальник ДКНБ по Акмолинской области полковник Даулет Кысталасов, прокурор области, старший советник юстиции Муратбек Исадилов. Они поздравили коллектив РО с новосельем, пожелали успехов в работе и тесного сотрудничества с силовыми структурами региона и общественностью.

С заключительным словом выступил председатель КНБ РК Нуртай Абыкаев. Он подчеркнул: приоритет обусловлен месторасположением отдела, ведь Щучинско-Бурабайская курортная зона становится излюбленным местом отдыха казахстанских туристов и иностранных граждан. «Глава государства делает четкий акцент на развитии пристоличной Акмолинской области и Щучинско-Боровской курортной зоны. Здесь проводятся республиканские и международные форумы, сюда приезжают главы государств, представители зарубежных организаций, реализуются масштабные социальные проекты. Поэтому этот регион в зоне нашего особого внимания», — подчеркнул Нуртай Абыкаевич. Председатель КНБ отметил, что удовлетворен качеством строительства здания, поблагодарил главу региона К. Айтмухаметова, под пристальным вниманием которого оно велось.

«Пользуясь случаем, призываю руководителей всех правоохранительных структур работать в тесном взаимодействии, обеспечивая безопасность государства и общества от всех вызовов и угроз».

Сдача здания отдела ДКНБ тем более значима, что обслуживает он целых три близлежащих района. Здесь созданы все условия для работы сотрудников, здание полностью меблировано и компьютеризировано. «Имеются конференц-зал для проведения оперативных совещаний, тренажерный с раздевалкой и душевыми, два номера для размещения прикомандированных сотрудников, оборудован пандус. Все кабинеты присоединены к калориферной, приточно-вытяжной вентиляции», — рассказал председатель ДКНБ по Акмолинской области Даулет Кысталасов.

«Сегодня общественно-политическая ситуация в области стабильная, во многом благодаря слаженной работе всех правоохранительных органов и в особенности ДКНБ. На этот год запланировано строительство подобного типового здания отдела департамента в Целиноградском районе, где большой прирост населения. В настоящее время там проживают порядка 100 тысяч жителей. Деньги заложены, думаю, его открытие состоится уже осенью», — отметил, в свою очередь, аким области Косман Айтмухаметов.

Василий ЯКУБЕНКО.

Фото автора.

На снимке: торжественный

момент разрезания ленточки.

г. Щучинск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также