Сказка на Острове детской мечты

Президентская елка
Вчера двести акмолинских школьников со всех регионов области собрались в Бурабайском районе, чтобы, как и многие их сверстники по всей стране, принять участие в традиционном новогоднем балу от имени Президента страны Нурсултана Назарбаева. Поздравить ребят приехали аким области Косман Айтмухаметов, секретарь облмаслихата Нина Дьячек.144-1-1

Многие из детей справили свое первое десятилетие, но РУОЦ «Балдаурен» — Остров детской мечты — и сам Бурабай увидели впервые, особо обрадовавшись ознакомительной поездке. Уже при входе в здание ребята почувствовали праздник: артисты в костюмах различных зверей встречали маленьких гостей и провожали в фойе, где в центре возвышалась новогодняя елка.

Неизгладимое впечатление произвело на ребят видеопоздравление Президента страны Нурсултана Назарбаева. Глава государства отметил, что ребята хорошо потрудились в уходящем году, ведь на этот бал приглашаются самые активные и талантливые дети. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что сегодня в стране создаются самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха и выразил надежду, что эта елка и подарки станут для них ярким и незабываемым событием.

Перед традиционным хороводом вокруг пушистой зеленой красавицы, украшенной яркими разноцветными гирляндами, добрые слова напутствия в Новый 2014-й год сказал детишкам глава региона: «Вы — наше будущее. Ваша главная задача — хорошо учиться, быть здоровыми, сильными, добрыми, спортивными, любить Родину, родителей, уважать окружающих вас людей».

Новогодний праздник получился запоминающимся. Хоровод вокруг пушистой красавицы вместе с ребятней водили секретарь облмаслихата Нина Дьячек, заместитель акима области Даурен Адильбеков, начальник облуправления образования Ба-лым Избасарова, другие руководители областных ведомств.

Красочное театрализованное представление «Новогодняя история Эльки», в создание которой внес свою лепту каждый творческий работник «Балдаурена», захватило ребят, выставляющих на всеобщее обозрение свои яркие, новогодние костюмы. Они стали активными участниками новогоднего шоу, основанного на современных сказках. Эти сюжеты переплетались между собой, создавая у юных зрителей иллюзию собственного присутствия в сказке.

После игр и шарад с Дедом Морозом и Снегурочкой каждый из присутствующей детворы получил именную открытку от Президента страны и памятный «мешок» подарков: планшеты, детскую энциклопедию, любимые ребятней атрибуты зимы — коньки, и, конечно, обязательный кулек сладостей. Ребята, в свою очередь, поблагодарив Космана Айтмухаметова, передали в дар Президенту картину с изображением символа наступающего года, написав теплые слова своих пожеланий на оборотной стороне.

***

В этот же день вечером на площади Тәуелсіздік областного центра аким Кокшетау Жаркын Жумагулов зажег огни на главной елке города. Собравшимся горожанам было предложено театрализованное представление. Одномоментно веселые гирлянды засветились на новогодних елках, установленных у ДК «Достар», в сквере воинов-афганцев и на привокзальной площади.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также