Праздничная неделя

Вся нынешняя неделя в области наполнена различными событиями и мероприятиями, посвященными Дню Первого Президента Республики Казахстан.
В трудовых коллективах проходят торжественные собрания с чествованием лучших работников. Школьники пишут сочинения, посвященные Елбасы. Проходят конференции, «круглые столы», оформляются тематические выставки.

Но главным подарком к государственному празднику станет сдача в строй ряда объектов и жилья. Так, в г. Макинске в рамках Карты индустриализации это — открытие зернохранилища и мельничного комплекса ТОО «Буланды Астык», в Целиноградском районе — введение в эксплуатацию трех детских садов и школы. С особой радостью встретят наступающий праздник счастливые новоселы, которым будут вручены ключи от квартир в новых жилых домах. Такие торжественные церемонии планируются в Зерендинском, Целиноградском, Аккольском районах.

В субботу, 30 ноября, с девяти часов жители и гости областного центра смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку, на которой будет представлена продукция Буландынского, Бурабайского, Енбекшильдерского и Сандыктауского районов. В этот же день в одиннадцать часов состоится открытие городской поликлиники № 1 мощностью 500 посещений в смену.

Воскресным утром первого декабря в десять часов в Кокшетау начнется церемония открытия флагштока «Менің Қазақстаным» на ул. им. Абая. Затем в ДК «Кокшетау» в одинадцать часов начнет работу областной форум «Елбасы мәртебесі — ел мерейі», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Праздничные мероприятия в этот день пройдут во всех регионах области.

Дина АНДРЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также