Информбюро

ОДНАЖДЫ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Дню Первого Президента Республики Казахстан был посвящен смотр-конкурс на лучшего ведущего торжественной церемонии регистрации заключения брака, в котором приняли участие специалисты по регистрации актов гражданского состояния управлений юстиции области.

За последние годы в них произошло значительное обновление кадров. На смену старшему поколению пришли молодые. Именно поэтому целью смотра -конкурса стало не только определение лучшего регистратора, но и оказание практической помощи молодым специалистам районных, городских управлений юстиции в проведении церемонии бракосочетания. Своим опытом поделились сотрудники с большим стажем и опьггомработы.

Особое внимание уделили единым требованиям к проведению данной государственной функции. Так, согласно Закону РК «О Государственных Символах» торжественная регистрация брака проводится при наличии в зале Государственного Флага и Государственного Герба, как напоминания того, что семья, материнство, отцовство и детство находятся под охраной государства.

По итогам смотра-конкурса первое место заняла инспектор управления юстиции г. Кокшетау Кулия Сыздыкова. На втором—Ра-димхан Токишева из Буландынского, на третьем — Диана Алдабер-генова из Шортандинского районов.

Отдельно были отмечены участвовавшие в смотре вне конкурса начальник управления юстиции Есильского района Кымбат Абдуахитова, проводившая торжественную регистрацию заключения брака на государственном и русском языках одновременно, и главный специалист управления юстиции Енбекшильдерского района Татьяна Анисимова, обратившаяся к молодоженом с проникновенными словами напутствия.

Вера МИХАЙЛОВА.

По материалам пресс-службы

ДЮ Акмолинской области.

НОВЫЙ ИГРОВОЙ ЗАЛ

В честь Дня Первого Президента акмолинские полицейским презентовали новый игровой зал для занятий спортом в ФСО «Динамо».

«Здоровье нации — основа нашего успешного будущего», отметил Глава государства в своем Послании. Этому принципу твердо следуют акмолинские стражи правопорядка.

Праздничное мероприятие собрало немало гостей, в их числе динамовцы, успешно выступающие на республиканских и международных соревнованиях. Полицейских поздравили прокурор области Муратбек Исадилов и начальник Комитета национальной безопасности Даулет Ксталасов. Слова благодарности в адрес спортсменов, представляющих Казахстан на соревнованиях мирового уровня, прозвучали из уст заместителя председателя Центрального Совета ФСО «Динамо» РК Асета Акано-ва.

В этот день около пятидесяти спортсменов, представителей органов внутренних дел, прокуратуры, комитета национальной безопасности, таможни и специализированной службы охраны сошлись на волейбольной площадке, чтобы определить лучшую команду.

Шолпан ИЛЬЯСОВА.

НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

В целях профилактики коррупционных преступлений и правонарушений Налоговым департаментом по Акмолинской области проводится постоянная работа.

На сайте Налогового департамента по Акмолинской области создана рубрика «Коррупция». В целях профилактики коррупционных правонарушений за 9 месяцев 2013 года проведены 362 технических учебных мероприятия с работниками налоговых управлений, 327 -по разъяснительной работе.

В каждом налоговом органе Акмолинской области имеется «телефон доверия», который для сведения публикуется в средствах массовой информации, кроме того, номера «телефонов доверия» размещены на сайте www.salyk.kz. Также в каждом налоговом органе Акмолинской области размещены стенды с указанием «телефонов доверия». Ежеквартально в газетах публикуются объявления о графике приема граждан руководством налоговых органов.

В здании НД по Акмолинской области, а также в территориальных налоговых органах, установлены ящики для жалоб и предложений граждан, изымаемые протокольно специально созданной комиссией в установленные сроки. По всему зданию Налогового департамента и в территориальных налоговых управлениях установлены камеры видеонаблюдения.

Налоговый департамент по Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также