Поздравления акима области Космана АЙТМУХАМЕТОВА

Уважаемые труженики села!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства!
Этот праздник для нашей аграрной области имеет особенное значение. В сельском хозяйстве трудятся тысячи акмолинцев, обеспечивая развитие важнейшего стратегического направления экономики страны.

Агропромышленный комплекс региона серьезно развивается: активно внедряются передовые, инновационные технологии, повышается эффективность производства, улучшается качество жизни на селе.

Сегодня Глава государства в рамках программы «Агробизнес-2020» ставит еще более масштабные задачи перед сельхозтоваропроизводителями по модернизации аграрной отрасли, развитию перерабатывающего сектора, производству конкурентоспособной продукции.

С учетом мощнейшего потенциала Акмолинской области, считаю, что сельское хозяйство региона может и способно соответствовать современным реалиям, жестким условиям конкуренции, активно осваивать внешний рынок.

Благодаря самоотверженному труду земледельцев в этом году область успешно завершила уборочную кампанию и заняла достойное место среди регионов-лидеров. Убежден, только самые преданные профессии, своему делу, любящие землю люди могут заниматься самым тяжелым, но жизненно важным трудом. Ваш труд — это более 5 млн. тонн собранного урожая, продовольственная безопасность региона, заполненные собственной — качественной, экологически чистой продукцией столы наших жителей.

На сегодняшний день в Акмолинской области пошагово реализуется стратегия развития отрасли. За последние три года реализованы 62 инвестиционных проекта, 25 из которых включены в Карту индустриализации. Продолжается работа по 20 проектам по выпуску готовой конкурентоспособной продукции. Мы должны достичь таких результатов, чтобы каждый житель региона гордился результатами своего труда.

Поздравляя акмолинских аграриев с высокими трудовыми достижениями, выражаю всем труженикам села глубокую благодарность за самоотверженный труд, желаю здоровья, успехов, благополучия вам и вашим семьям!

Уважаемые работники финансовой системы!

В этом году наша страна отмечает знаменательное событие — 20-летие национальной валюты. Дата введения тенге стала одним из исторических моментов становления независимости Казахстана. Собственная национальная валюта позволила обрести экономическую целостность, проводить самостоятельную денежно-кредитную политику. Вместе с тем казахстанская валюта заняла свое достойное место в мировой финансовой системе.

Прошедшие 20 лет подтверждают правильность и глубокое историческое значение сделанного Казахстаном выбора. Выбора в пользу стабильности, экономического роста, благополучия. Крепкая государственная финансовая система позволяет каждому из нас с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, строить планы.

Глубоко символично, что День национальной валюты является профессиональным праздником работников финансовой отрасли.

Акмолинские финансовые учреждения занимают важнейшее место в экономике нашего региона, являясь основным звеном в механизме его жизнедеятельности.

Одна из черт жизни финансистов — огромный груз личной ответственности за итог общего дела. От грамотных действий каждого из вас зависит благосостояние жителей области. Поэтому традиции коллективного труда финансистов бесценны и заслуживают глубокого уважения, ведь они — залог своевременного выполнения государством своих функций, стабильности денежного обращения и хозяйственных процессов.

Как и прежде, финансисты Акмолинской области успешно решают актуальные вопросы развития доходных источников для бюджетов, управления эффективным распределением денежных ресурсов. Благодаря вашему труду бюджет области сохраняет социальную направленность, а перспективные проекты и планы позволяют грамотно расходовать средства и инвестировать их в нужные проекты.

Мы добились больших результатов, но это не повод для самоуспокоения. Задачи, стоящие перед нами, еще более серьезные и масштабные, и мы должны мобилизовать все усилия на претворение их в жизнь.

В этот знаменательный день желаю сотрудникам и ветеранам финансовой сферы бодрого самочувствия, вдохновения в любых начинаниях, осуществления всех проектов, семейного благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также