Новые «Звезды Шоқана»

На традиционном студенческом фестивале «Шоқан жұлдыздары», прошедшем в ДК «Кокшетау», чествовали лучших представителей КГУ имени Ш. Уалиханова, отличившихся в общественной, культурной, спортивной, производственной сферах жизни, причем, не только вуза, но и города, области.

Кроме того, в канун Международного дня студента первокурсникам передали символические студбилет и ключ к новой, взрослой жизни. Молодежь и педагогов поздравил первый проректор университета Темирхан Жаркинбеков. Сегодня в альма-матер, занимающем седьмую позицию в рейтинге региональных вузов, обучаются более 3700 студентов дневного и заочного отделений, трудится профессорско-преподавательский состав, в котором 20 докторов и 106 кандидатов наук. А качество обучения подтверждают многочисленные победы студентов на республиканских и международных олимпиадах, имена которых и были названы на церемонии. Сейчас КГУ готовится к национальной аккредитации.

Итак, на этот раз почетных университетских медали и ленты «Шоқан жұлдызы» удостоились 18 отличников учебы, победителей олимпиад, спортсменов, творческих личностей, лучших по итогам производственной практики — словом, те, кто своей инициативой приумножают славу своего вуза. Среди них, к примеру, третьекурсница естественно-педагогического университета, обладательница Президентской стипендии Анар Алпысова, завтрашний выпускник факультета истории и юриспруденции, обладатель образовательного гранта акима области Азат Толегенов, студентка третьего курса факультета экономики и информационных технологий, режиссер вузовского театра «Жауқазын» Асемгуль Қазезқызы и другие «шокановцы».

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также