Налоговое управление информирует

Налоговое управление по г. Кокшетау сообщает, что согласно Правил заполнения и представления заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (ф.328.00), утвержденых постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2012 года № 1518, для определения сумм косвенных налогов при импорте товаров налогоплательщиком заполняется таблица, в которой указываются:

в графе 2 — наименование товара на основании счета-фактуры или транспортных (товаросопроводительных) документов;

в графе 9 — серия, номер транспортных (товаросопроводительных) документов;

в графе 10 -дата транспортных (товаросопроводительных) документов.

При этом под товаросопроводительными документами понимаются: международная автомобильная накладная, железнодорожная транспортная накладная, товарно-транспортная накладная, накладная единого образца, багажная ведомость, почтовая ведомость, багажная квитанция, авианакладная, коносамент, а также документы, используемые при перемещении товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи и иные документы, используемые при перемещении отдельных видов подакцизных товаров, а также сопровождающие товары и транспортные средства при перевозках, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан о транспорте и международными договорами, участником которых является Республика Казахстан; счета-фактуры, спецификации, отгрузочные и упаковочные листы, а также другие документы, подтверждающие сведения о товарах, в том числе стоимость товаров, и используемые в соответствии с международными договорами, участником которых является Республика Казахстан.

Налоговое управление по г. Кокшетау.

***

К сведению плательщиков налога на добавленную стоимость!

В связи с вводом с 1 января 2013 года ИИН/БИН налоговым органом проводится замена свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость (далее НДС), не имеющего сведений об ИИН/БИН.

По состоянию на 1 ноября 2013 года из 1457 действующих плательщиков НДС замену свидетельства по НДС произвели 1244 налогоплательщика, что составляет 85,4%.

Налогоплательщиков, у которых в свидетельстве по НДС отсутствует БИН/ИИН, просим произвести замену свидетельства старого образца на новы й образец с БИ Н/И И Н.

К налоговому заявлению налогоплательщиком прилагается один из следующих документов:

1) нотариально засвидетельствованная копия документа, подтверждающего наличие идентификационного номера;

2) копия документа, подтверждающего наличие идентификационного номера, — при условии предъявления его оригинала.

Замена свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость производится налоговым органом в течение 3-х рабочих дней. При выдаче нового свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС бланк ранее выданного свидетельства подлежит возврату в налоговый орган.

Налоговое управление по г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также