Объявления

Государством проводится налоговая политика, направленная на поддержание бизнес инициатив, развитие малого и среднего бизнеса, создание благоприятных условий, способствующих модернизации экономики и снижению общей налоговой нагрузки, в том числе и по заработной плате.

Отдельная категория налогоплательщиков, несмотря на все предпринимаемые меры, продолжает скрывать реальное количество наемных работников и размер фонда оплаты труда, что делает принимаемые меры по снижению налоговой нагрузки нецелесообразными.

Для уклонения от уплаты или занижения суммы налогов, обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений работодатель, пользуясь налоговой неграмотностью работника, принимает его на работу без заключения трудового договора или при заключении данного договора указывает заниженную заработную плату.

Работники, по которым не производились пенсионные отчисления в полном объеме, при наступлении пенсионного возраста становятся социально необеспеченными. И от этого страдает не только работник, но и государство в целом. Во избежание этого работник обязан хотя бы раз в год брать справку о пенсионных накоплениях за соответствующий год, требовать справку с места работы о начисленной (выплаченной) заработной плате за соответствующий год.

Поэтому при обнаружении фактов занижения, сокрытия, несвоевременной выплаты заработной платы работникам и занижения, сокрытия налогов просим сообщать в Налоговое управление по г.Кокшетау по телефону «доверия» 25-67-89 для принятия соответствующих мер по устранению вышеперечисленных нарушений, согласно действующим законодательным нормам РК, на основании чего можно взыскать налоги и платежи, подлежащие уплате в бюджет, и привлечь к административной ответственности работодателя.

Налоговое управление по г. Кокшетау.

***

Сообщение о проведении торгов

Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астаны Ерниязов Н.Н. объявляет торги по продаже следующего арестованного имущества. По английскому методу. Лот № 1 — имущество Аширова Р.А. в виде двухкомнатной квартиры общей площадью 63,7 кв.м, расположенной по адресу: г. Астана, р-он Есиль, ул. Сығанақ (ранее пр. Кабанбай батыра, дом 28), дом 7, кв. 31. Стартовая стоимость — 20 214 622 тг. Торги состоятся в 11 часов 00 минут 26 ноября 2013 года по адресу: г. Астана, ул. Ы. Дукенулы, 11, оф.41. Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Ы. Дукенулы, 11, оф.41, тел: 31-82-85 (ознакомиться с выставляемым имуществом можно по вышеуказанному адресу ежедневно с 09.00 до 18.00). Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал № 5 АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Ерниязов Нуркен Набиевич, ИИН: 771206350632, № банковского счета: KZ8494805KZT22040615 (KZT).

***

27 ноября 2013 года в 14-00 в центральной конторе а.Шалкар состоится общее собрание участников ТОО «Шалкар». На рассмотрение выносятся следующие вопросы:

1.0 предоставлении ТОО «Шалкар» АО «КазАгроФинанс» гарантии путем подписания гарантийного письма в обеспечении исполнения обязательств АО «Агрофирма Актык» перед АО «КазАгроФинанс» по Договорам финансового лизинга, со всеми имеющимися дополнениями и изменениями к ним, на приобретение сельскохозяйственной техники, а именно: зерноуборочных комбайнов «Essil» КЗС-740-01 в количестве 4 единицы в финансовый лизинг (далее — Договор), включая обязательства по оплате основного долга в сумме 67 422 000 (шестьдесят семь миллионов четыреста двадцать две тысячи) тенге, далее — Договор;

2.  О предоставлении АО «КазАгроФинанс» (безотзывного и безусловного согласия) права на изъятие денег с любых банковских счетов ТОО «Шалкар» для погашения наступивших обязательств АО «Агрофирма Актык» перед АО «КазАгроФинанс» по Договору и вытекающим из него договорам финансового лизинга посредством прямого дебетования, в случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения АО «Агрофирма Актык» своих обязательств перед АО «КазАгроФинанс»;

3.  О наделении директора ТОО «Шалкар» Камзебаева Д.К. полномочиями на представление интересов товарищества в АО «КазАгроФинанс» на подписание гарантии (гарантийного письма) и иных документов, связанных с предоставлением гарантии.

Явка участников ТОО «Шалкар» обязательна. Приглашаются рабочие, служащие и пенсионеры.

***

27 ноября 2013 года в 14-00 в центральной конторе а.Шалкар состоится общее собрание участников ТОО «Шалкар». На рассмотрение выносятся следующие вопросы:

1. О получении кредитных ресурсов в ТОО «КТ «Целиноградское» в сумме 41 030 000 (сорок один миллион тридцать тысяч) тенге, в рамках открытой кредитной линии, необходимых для пополнения оборотных средств, со сроком возврата до 2 марта 2015года;

2.  О предоставлении залога в ТОО «КТ «Целиноградское» и АО «Аграрная кредитная корпорация». О даче согласия, в случае нарушения условий кредитных договоров, обращения взыскания на предметы залога во внесудебном порядке;

3.  О предоставлении полномочий директору ТОО «Шалкар» Камзебаеву Д.К., на подписание дополнительных соглашений и иной документации по повестке дня.

Явка участников ТОО «Шалкар» обязательна. Приглашаются рабочие, служащие и пенсионеры.

***

НОВЫЕ ПРОГРАММЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ ОТ АО «КАЗАГРОФИНАНС»

Процентная ставка — 5,8% годовых (с учетом субсидий)

Срок финансированиядо 5 лет

Авансовый платеж от 30% от стоимости техники

шшмж ш ттмт

Процентная ставка -12,8% годовых

Срок финансированиядо 10 лет

Авансовый платеж от 15% от стоимости техники

ФилиалАО«КазАгроФинанс»поАкмолинскойобласти г. Кокшетау, ул. Аульбекова, 179а, каб.309, 311, 313, 314 Телефон: 8(7162) 76-29-47, 76-37-48, 76-29-44 (ф) E-mail: akm5@kaf.kz

www.kaf.kz                      КАЗАГРОФИНАНС

***

Сообщение о проведении торгов

Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астаны Қалматай Е.О. объявляет торги по продаже арестованного имущества. По английскому методу.Имущество TOO «SAULET»: Лот №1 — автомашина марки ГАЗ 330202 1014 48 000 00,2005 года выпуска. Стартовая стоимость 1 000 000 тенге. Торги состоятся в 11 часов 00 минут 22 ноября 2013 года по адресу: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 25, офис 303/3.

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 25, офис 303/3. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести 5% суммы от стартовой стоимости на текущий счет: Филиал АО «Темірбанк» в г.Астане, БИК JSRBKZKA, ЧСИ Қалматай Ердос Орымбайулы, ИИН 800320302905, счет № KZ3778003G0000000157.

***

15-16 ноября 2013 года в г Макинске в зале единоборств (РДК) пройдет турнир на Кубок Федерации борьбы қазақ күресі Буландынского района В честь празднования Дня первого Президента РК при поддержке районного филиала партии Hyp Отан и акимата Буландынского района.

Общий призовой фонд 500 тысяч тенге.

Организатор турнира мастер спорта СССР, кандидат экономических наук России, директор производственного предприятия «Айым Инвест Строй» Бертаев Т.Е.

***

АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Есиль» сообщает, что на участие в конкурсе среди кредитных товариществ в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020г.г. до истечения срока подачи конкурсных заявок поступила конкурсная заявка от ТОО «Микрокредитная организация «Есіл» (г. Кокшетау).

ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение нормативных технических потерь воды и тепла в сетях ТОО «Ардагер-Неруд» на 2014 год, которые состоятся 19 ноября 2013 года в 16-00 по адресу: Зерендинский район, п.Гранитный, актовый зал средней школы.

На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.

***

Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области в целях обеспечения прозрачности вопросов тарифообразования проводит встречу с населением города Кокшетау в 12 часов 00 минут 15 ноября 2013 года по адресу: г.Кокшетау, ул. Ауэзова, 141, актовый зал горакимата.

Приглашаем принять активное участие в данном мероприятии.

***

Налоговое управление по г.Кокшетау сообщает, что с 01.01.2013 года в соответствии с пунктом 6-1 статьи 27 Закона РК «О частном предпринимательстве» (далее — Закон) для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя заявитель вправе представить налоговое заявление в налоговый орган в явочном порядке на бумажном носителе либо в электронном виде посредствам веб-портала «электронного правительства».

При этом, согласно пункту 4 статьи 27 Закона для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физическое лицо представляет регистрирующему органу:

1)  налоговое заявление по форме, утвержденной Правительством Республики Казахстан;

2) документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;

3) документ, подтверждающий место нахождения индивидуального предпринимателя.

Документом, подтверждающим место нахождения индивидуального предпринимателя, является адресная справка либо документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество или пользование им.

При предоставлении в явочном порядке документов, указанных в вышеуказанном пункте Закона, физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность.

При представлении налогового заявления в электронном виде посредством веб-портала «электронного правительства», представление документа указанного в подпункте 3) пункта 4 статьи 27 Закона, не требуется. Уплата в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей производится посредством платежного шлюза «электронного правительства».

В соответствии с пунктом 3 статьи 27 Закона свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя является бессрочным и представляется в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью должностного лица регистрирующего органа. Свидетельство индивидуального предпринимателя можно распечатать на бумажном носителе с водяным знаком в формате А5.

Налоговое управление по г.Кокшетау.

***

Государственное учреждение «Аппарат акима города Кокшетау «объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей

1. Руководитель государственного учреждения «Отдел жилищной инспекции города Кокшетау», категория «E-R-1».

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 109547 до 147985 тенге.

Основные функциональные обязанности: организация работы отдела и обеспечение выполнения перспективных и текущих планов его работы; координация работы по вопросам исполнения законов РК и постановлений Правительства РК по реализации жилищной политики; вопросы жилищной политики, стратегических и текущих проблем коммунального хозяйства, взаимодействия с местными исполнительными органами; контроль за соблюдением правил использования и эксплуатации общего имущества объекта кондоминиума, исполнением принятых актов и правил производства и предписаний по устранению нарушений правил содержания общего имущества объекта кондоминиума, осуществление мероприятий по подготовке жилищного фонда и общего имущества объекта кондоминиума к сезонной эксплуатации; обобщение, анализ информации по данным инспекционных обследований, ведение базы данных по состоянию всех подконтрольных объектов, участие в подготовке нормативных и методических документов по контролю качества содержания жилых домов, придомовых территорий и предоставлению коммунальных услуг, оказание консультационной помощи владельцам подконтрольных объектов, предприятиям, организациям или гражданам, осуществляющим эксплуатацию жилых домов и придомовых территорий.

Требования к участникам конкурса: образование высшее в области технических наук и технологии (строительство) или права или экономики и бизнеса.

Опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

1)  не менее трех лет стажа государственной службы;

2) не менее одного года стажа государственной службы при условии завершения обучения но программам высшего и послевузовского образования на основании государственного заказа в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям утверждаемым Республиканской комиссией  по подготовке кадров за рубежом;

3) наличие ученой степени;

4) не менее одного года стажа работы на руководящих или иных должностях в государственных органах;

5) не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года на руководящих должностях.

2. Главный специалист отдела культуры и развития языков города Кокшетау (на период отпуска основного работника по уходу за ребенком), категория «E-R-4», 1 единица.

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 56375 до 76235 тенге.

Основные функциональные обязанности: контроль за соблюдением Закона «О языках в Республике Казахстан» территориальными и местными подразделениями исполнительных органов. Участие в разработке региональной программы функционирования и развития языков, обеспечение ее выполнения. Разработка рекомендаций об устранении нарушений требований законодательства о языках. Обеспечение подготовки аналитических материалов по вопросам реализации законодательства о языках. Координация деятельности национально-культурных объединений по вопросам развития родных языков. Организационное, методическое обеспечение деятельности городской комиссии по языковой политике и ономастике при акимате города Кокшетау. Организация конкурсов, семинаров, акций, круглых столов по вопросам языковой политики. Оказание содействия и методической помощи делопроизводителям и переводчикам государственных учреждений в вопросах ведения документации на государственном языке. Обеспечение своевременного рассмотрения поступающей корреспонденции.

Требования к участникам конкурса: образование высшее в области гуманитарных наук (филология) или образование (казахский язык и литература; казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения).

Допускается послесреднее образование при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности и формирования конкурсной комиссии», утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 19 марта 2013 года № 06-7/32.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы:

1) заявление по форме согласно приложению 2 к Правилам;

2)  заполненную анкету с фотографией размером 3×4 по форме согласно приложению 3 к Правилам;

3) копии документов об образовании, засвидетельствованные нотариально;

4)  копию документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованную нотариально;

5) справку о состоянии здоровья по установленной форме (№ 086/У);

6) копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;

7)  сертификат о прохождении тестирования с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией.

Документы, указанные в подпунктах 3) и 4) настоящего пункта, подаваемые государственными служащими, могут быть заверены службой управления персоналом (кадровой службой) государственного органа, в котором они работают.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в течение 5 рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Необходимые документы для участия в конкурсе должны быть представлены (помещенные в скоросшиватель, суказанием перечня прилагаемых документов) в течение 10 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении конкурса в газетах «Акмолинская правда», «Арка ажары» по адресу: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Ауэзова, 141, кабинет 409, телефон для справок: (7162) 297819, факс: (7162) 297865, электронная почтаazamat_orgotdel@iriail.ru.

***

Продается автомобиль

«Волга — 3110» 2000 года выпуска,

цена 268 232 тенге.

Справки по телефонам:

8(7162)40-11-62;

8-777-646-03-42.

***

Сообщение о проведении торгов

Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астаны Аманбаев Б.Г. объявляет торги по продаже арестованного имущества. По голландскому методу. Лот № 5 — имущество Турлыбаевой ГА. в виде жилого дома с правом собственности на земельный участок, расположенного по адресу: г. Астана, мкр. Юго-Восток (правая сторона), ул. Кордай, д.69. Стартовая стоимость — 76 142 933 тенге; Лот № 6 — имущество Шахманова Н.Б. в виде квартиры, состоящей из 5-ти комнат, расположенной по адресу: г. Астана, пр. Абая, д.45/1, кв.83. Стартовая стоимость -55 513 224 тенге. Торги состоятся в 10 часов 00 минут 25 ноября 2013 года по адресу: г. Астана, пр. Республики, 58/5, офис 410.

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, пр. Республики, 58/5, офис410, тел.39-67-89. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести 5% суммы от стартовой стоимости на текущий счет: Столичный филиал АО «Цеснабанк», БИК TSESKZKA, ЧСИ Аманбаев Бауыржан Габдулжаппарович, ИИН 800412300832, счет № KZ44998BTB0000125976

***

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Акмолинский областной филиал партии «Hyp Отан» выражает глубокие соболезнования первому заместителю председателя Атбасарского районного филиала партии «Hyp Отан» Тажденовой Корлан Хасеновне в связи с кончиной матери Куляш Кусаиновны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также