Анонс

Вчера в область прибыла республиканская информационно-пропагандистская группа под руководством министра охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурлана Каппарова.
Цель приезда — разъяснение населению Послания Президента страны народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства», позиций соответствующих министерств и ведомств по исполнению поручений Главы государства, данных им на расширенном заседании Правительства 11 октября текущего года.

В составе ИПГ — первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Демеуов, вице-министр финансов РК Руслан Даленов, вице-министр здравоохранения РК Болат Токежанов, вице-министр транспорта и коммуникаций РК Сакен Сарсенов, председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства  регионального развития РК Владислав Галиев, председатель Комитета атомной энергии Мининдустрии и новых технологий РК Мажит Шарипов, директор департамента технического и профессионального образования Министерства образования и науки РК Кадырбек Борибеков, директор департамента стратегии и корпоративного развития МСХ РК Серик Ибраев, директор департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства труда и соцзащиты населения РК Майраш Козжанова и заведующий сектором Отдела государственной службы и кадровой политики Администрации Президента РК Ринат Мухаметкалиев.

В Кокшетау член ИПГ, первый замминистра МВД М. Демеуов, встретился с личным составом и ветеранами органов внутренних дел, сотрудниками департамента уголовно-исполнительной системы, управления специализированной службы охраны и линейного отдела внутренних дел на транспорте. Во второй половине дня он провел прием граждан по личным вопросам в областном филиале партии «Hyp Отан».

Остальные члены информационно-пропагандистской группы выезжали в Аккольский, Аршалынский, Атбасарский, Буландынекий, Бурабайский, Зерендинский, Коргалжынский, Целиноградский и Шортандинский районы.

В регионах пропагандисты выступали на активах районов, посещали школы, детские сады, больницы и учреждения культуры, встречались с населением сел.

Побывали члены ИПГ на хозяйствующих объектах малого и среднего бизнеса, ознакомились с подготовкой предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.

Подробности о работе республиканского ИПГ читайте в следующем номере нашей газеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также