Короткой строкой

Министерство образования и науки РК планирует внести изменения в содержание вопросов и технологию проведения Единого национального тестирования. Об этом в ходе заседания Правительства РК сообщил министр образования и науки Аслан Саринжипов, передает bnews.kz. «Во-первых, будет пересмотрено содержаниетестов. Из базы тестов будут удалены вопросы, не отвечающие требованиям. Во-вторых, будет изменена технология тестирования. Внедрение компьютерного тестирования позволит снизить влияние субъективных факторов на результат», — отметил Аслан Саринжипов. Также, по его словам, в настоящее время ведется проработка вопроса по внедрению возможности повторной пересдачи тестирования в течение года.
***

По данным исследования портала КазРиэлт, средняя стоимость квартир в Кокшетау составила в октябре 170 тыс. 542 тенге или 1 тыс. 107 долларов за кв.м, что на 1,42% больше, чем месяцем ранее и на 13,69% выше, чем в январе 2013 года. По сравнению с октябрем прошлого года стоимость квартир в городе увеличилась на 15,65%. Квартиры на вторичном рынке недвижимости подорожали за месяц на 1 ,56% до 169 тыс. 994 тенге или 1 тыс. 103 долларов за кв.м. С января по октябрь 2013 года цены в данном сегменте увеличились на 12,44%. Годом ранее эти же квартиры стоили на 14,21% дешевле. В целом же Кокшетау находится на пятом месте по стоимости квартир среди крупных городов Казахстана. Дороже чем в нем данный тип жилья реализуется в Астане, Алматы, Актау и Караганде.
***

В КАЗАХСТАНЕ К 2020 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ ПОРЯДКА ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ АВТОДОРОГ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ

***
В ноябре впервые в Китае выступит с концертной программой хореографический коллектив из нашей столицы — «Astana Ballet». Творческое турне пройдет в рамках Дней культуры Казахстана в КНР с 5 по 11 ноября в крупнейших культурных центрах Пекина и Шанхая. Зарубежной публике «Astana Ballet» представит многожанровый, цельный репертуар, куда войдут казахский, турецкий, индийский, корейский, малазийский, китайский и многие другие народные танцы. Также будут исполнены шедевры мировой классики — танцевальные номера на музыку Николая Римского-Корсакова «Шехерезада», Кара Караева «Семь красавиц», Александра Бородина «Половецкие пляски».
***

В свой профессиональный праздник отдел государственной службы охраны ДВД организовал на лыжной базе ФСО «Динамо» чемпионат среди охранных структур города. Соревновались по мини-футболу, перетягиванию канатов, стрельбе из винтовки более 60-ти человек. Проведение таких турниров стало доброй традицией. Начальник ОГСО ДВД, майор полиции Сакен Абильмажинов призвал всех активно заниматься спортом, поздравил с праздником.

После упорной борьбы призовые места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первой на пьедестал почета поднялась команда ТОО «Сауыт», второе место заняла команда ТОО «Груп4-Секьюрикор Казахстан», третьими стали сотрудники ТОО «Георгия-Кузет». Им были вручены памятные кубки, грамоты и подарки. Участники чемпионата признались, что такие встречи воспитывают чувство спортивного духа, а еще здоровый образ жизни, начать вести который никогда не поздно.
***

УРАГАН «СВЯТОЙ ИУДА» ДВИЖЕТСЯ НА КАЗАХСТАН. СИНОПТИКИ КАЗГИДРОМЕТА В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ НОЯБРЯ ОБЕЩАЮТ УХУДШЕНИЕ ПОГОДЫ НА СЕВЕРЕ РЕСПУБЛИКИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также