Школе-интернату — 50

Был праздник
В минувшую субботу многолюдным торжеством, прошедшим в ДК «Кокшетау», отмечен полувековой юбилей областной специализированной школы-интерната №3 для одаренных детей с казахским языком обучения.
Праздник по случаю школьного юбилея стал похож на долгожданный и радостный вечер встречи выпускников разных лет. Порядка тысячи бывших учеников съехались на день рождения родной школы из городов и весей страны. Для них была организована экскурсия по зданию, заглянули гости и в жилые комнаты интерната, дружно высадили саженцы.

Торжественную часть мероприятия приветственным словом открыла руководитель облуправления образования Балым Избасарова. Она, поздравив педагогов и детей, всех выпускников со знаменательной датой, вручила школе подарок от имени акима Акмолинской области Космана Айтмухаметова — документы на три интерактивные доски. Ряд педагогов учебного заведения был награжден Почетными грамотами облуправления образования.

В тот день все участники праздника, конечно, говорили об истории открытия учебного заведения, становлении школы, которая за полвека прошла довольно сложный путь в своем развитии. Так, в 1990 году она была даже на грани закрытия.

В свое время у учебного заведения была неплохая материальная база, в ее стенах трудились высокопрофессиональные специалисты. За 50 лет порог областной школы-интерната во взрослую жизнь переступили более пяти тысяч выпускников, среди них немало государственных деятелей, ученых и писателей.

Свои пожелания коллективу педагогов и учеников выразил заслуженный работник образования, ветеран педагогического труда Тельман Мукушев, заместитель председателя профсоюзной организации работников образования и науки г. Астаны и Акмолинской области Турлыбек Адильжанов, другие.

Вспоминали свои юные годы, благодарили педагогов за их неустанный труд и бывшие учащиеся школы, а в завершение мероприятия гостей своими талантами на праздничном концерте порадовали ее нынешние ученики.

Дана САКЕНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также