Подарок от предпринимателя

Государственночастное партнерство
В селе Коргалжын одноименного района открылся частный детский сад «Ак-Ботакан» на 80 мест.
Такой замечательный подарок сельским малышам и их родителям сделал предприниматель Мереке Толегенов. Вложив средства в капитальный ремонт полуразрушенного здания, он сделал из него новую дошкольную организацию, так необходимую его землякам. А его сестра, опытный педагог Сауле Бейсова, взялась возглавлять детски й сад и подготовила его к приему воспитанников на самом лучшем уровне.

120-1-1На церемонии торжественного открытия право перерезать традиционную ленточку было предоставлено акиму района Каиру Рыскельдинову и матери хозяев частного детсада, педагогу-пенсионеру Камажай Толегеновой, которые также вручили подарки и сказали много теплых слов благодарности и пожеланий в адрес инициаторов проекта, коллектива детсада и его воспитанников.

Торжество продолжилось концертной программой. Дети полакомились праздничным тортом, привезенным для этого случая из Астаны. Ародители, обойдя просторные и уютные комнаты, остались очень довольны. Тем более, что частная организация будет выполнять госзаказ, и часть взносов на содержание детей покроется из местного бюджета.

Николай ТИМОФЕЕВ.

Коргалжынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также