Выбор делает пациент

«Выбери свою поликлинику!». Кампания под таким названием по прикреплению населения к поликлиникам для получения гарантированного объема бесплатной медицинской помощи проходит в Казахстане с 15 сентября по 15 ноября 2013 года.

Целью ставшего ежегодным мероприятия является доступность и качество медобслуживания. Ведь согласно законодательству нашей страны каждый гражданин имеет право на свободный выбор медицинской организации и на качественную своевременную медицинскую помощь.

Прикрепление корганизации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (ПМСП), является обязательным условием для получения бесплатной медицинской и лекарственной помощи. При этом каждый гражданин должен быть прикреплен только в одной поликлинике или врачебной амбулатории и может сделать свой выбор в пользу другой лечебной организации только один раз в год.

В рамках кампании желающие могут прикрепиться на обслуживание к ГКП на ПХВ «Городская поликлиника» г. Кокшетау. Сделать это можно, обратившись в поликлинику лично или по интернету в режиме онлайн на портале электронного правительства. Для прикрепления при себе необходимо иметь удостоверение личности и открепительный талон из предыдущей организации ПМСП в случае изменения места прикрепления.

Галия САБАТАЕВА,
главный врач Кокшетауской городской поликлиники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также