В НДП «Нур Отан»

Вместе о главном

Жаксынский районный филиал НДП «Hyp Отан», используя различные формы работы, осуществляет идеологическое обеспечение Послания Президента страны Нурсултана Назарбаева «Стратегия «Казахстан-2050», других программных документов в целях мобилизации членов партии неуспешную их реализацию. Созданы информационно-пропагандистские группы при филиале, 18 первичек имеют свои ИПГ, в которых числятся 90 пропагандистов. Наиболее успешно работают ИПГ в первичных партийных организациях ТОО «Белагаш», «Подгорное», «Труд», селах Ишимка и Кийма.

Стало традицией ежеквартально проводить выезд депутатов маслихатов в населенные пункты своего избирательного округа. В этот день они встречаются с населением, ведут прием по личным вопросам. С особой ответственностью относятся к депутатским полномочиям Арлан Турлыбеков, Елена Алешина, Магаз Нуржанов.

В целях реализации Программной статьи Президента РК «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к Обществу Всеобщего Труда» создана и действует диалоговая площадка «Вместе о главном», на заседаниях которой красной нитью проходит главная мысль — все блага на земле создаются человеком, его добросовестным трудом и становятся достоянием не только живущих сегодня, но и будущего поколения.

НДП «Hyp Отан» в жизни казахстанского общества заняла прочное место, как партия, защищающая интересы простых граждан. Одним из самых действенных механизмов стала общественная приемная при райфилиале. Прием ведут депутаты областного и районного маслихатов, работники правоохранительных органов, члены Политсовета, руководители общественного Совета по борьбе с коррупцией и районной комиссии партийного контроля. В этом году общественная приемная выезжала в села Ишимка, Кировский, Чапаево, Моховое, Новокиенка, Запорожье. С начала года в нее обратились 117 человек. Положительное решение нашли 68 обращений, даны консультации 35 заявителям, на контроль взято шесть.

Во всех программных документах «Hyp Отан» рассматривает противодействие коррупции, как одно из самых приоритетных направлений в своей деятельности. Президент страны отметил, что «С коррупцией и взяточничеством можно бороться только вместе — всем народом. И наша партия должна показать, что стоит в авангарде этой борьбы». Созданный пять лет назад общественный Совет по борьбе с коррупцией продолжает активно действовать. В текущем году на четырех его заседаниях рассмотрено 15 вопросов.

Ежегодно райфилиал подписывает меморандум с правоохранительными органами. В практике — совместные выезды в населенные пункты, проведение «круглых столов», их активное участие в работе общественного Совета по борьбе с коррупцией, районной комиссии партийного контроля, консультации по правовым вопросам. Необходимо также совершенствовать деятельность первичных партийных организаций с целью ведения широкой разъяснительной работы среди населения, воспитания у общества антикоррупционного мировоззрения.

В последние годы в практике работы особое место занимают комиссия и посты партийного контроля. В районе созданы и действуют девять постов партийного контроля на социально значимых объектах. Районной комиссией проведено пять заседаний, два из них- внеочередные: по темпам и качеству работы подрядчиков ТОО «Инсект», ТОО «КокшеКазстрой».

Наряду со всеми этими вопросами «Hyp Отан» никогда не упускала из поля зрения укрепление внутрипартийной работы, которая требует постоянного и неослабного внимания. Не такдавно по графику первичные партийные организации обсудили политическую доктрину партии «Hyp Отан» «Созидая будущее!».

С первых дней существования районный филиал направляет свою деятельность на усиление организационно-партийной, идеологической, культурно-массовой работы с населением с целью укрепления позиций первичных партийных организаций.

Одним словом, все планы и задачи мы должны сверять с основополагающими положениями стратегического плана развития страны до 2050 года. Это — наш магистральный путь развития, в этом — наш залог успеха на перспективу, определенный политической доктриной партии «Hyp Отан» «Созидая будущее!».

Глава государства сказал: «Только правильно поставленные цели приводят куспе-ху». Сегодня жаксынцы, как и все казах-станцы, полны решимости идти с Президентом РК Н.А. Назарбаевым по выверенному пути, чтобы обеспечить успешное развитие страны.

Камиля МУГАЛОВА,
первый заместитель председателя Жаксынского райфилиала НДП «Hyp Отан».

С доктриной знакомится молодежь

Активисты облфилиала молодежного крыла «Жас Отан» при поддержке облуправления по вопросам молодежной политики провели встречу со студентами КГУ имени Ш. Уалиханова по обсуждению и разъяснению Стратегии «Казахстан-2050» и доктрины партии «Hyp Отан» «Созидая будущее!».

Во встрече приняли участие директор регионального центра переподготовки и повышения квалификации госслужащих, председатель первичной парторганизации «Город» Алибек Баймагамбетов, проректор по воспитательной работе КГУ Аманай Сейткасымов и исполнительный секретарь облфилиала МК «Жас Отан» Курбан Ламаев.

Студентами была отмечена большая работа МК «Жас Отан» в организации пропаганды и разъяснения Стратегии «Казахстан-2050», работа в социальных сетях, а также обеспечение широкого участия молодых граждан в решении социально значимых вопросов. Присутствующие интересовались актуальными проблемами, касающимися молодежной политики. Например, студент первого курса Дастан Далелхан спрашивал о деятельности клуба «Молодой политик» — эффективной площадки, где опыта управленческой работы набираются креативные парни и девушки. Третьекурсница Айнур Бельгибаева предложила создать первичные отделения «Жас Отана» на каждом факультете вуза, отметив при этом эффективность всей деятельности молодежного крыла в учебных заведениях. Айгерим Есимжанова поблагодарила гостей, сказав, что подобные встречи очень важны, так как каждый молодой человек понимает, насколько значителен и необходим его вклад в развитие государства.

Стоит отметить, что на сегодня облфилиалом МК«ЖасОтан» при финансовой поддержке регионального управления по вопросам молодежной политики проведены содержательные встречи с молодежью Енбекшильдерского, Буландынского, Зерендинского, Аккольского и Шортандинского районов и города Степногорска по разъяснению и пропаганде Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева, документов, касающихся государственной молодежной политики. Члены информационно-пропагандистских групп областного МК «Жас Отан» приняли участие в одиннадцати выездных мероприятиях.

Галымжан БАЕШОВ.
г. Кокшетау.

Путейцы выбрали свой путь

В торжественной обстановке были вручены партийные удостоверения 50 работникам эксплуатационного локомотивного депо ТЧЭ-23 Есильского района. В праздничной церемонии принял участие председатель райфилиала НДП «Hyp Отан», аким района Кали Рахметов. Поздравив новых членов партии, он отметил, что сегодня НДП «Hyp Отан» реально добивается позитивных перемен, происходящих в обществе, ведь ее главная цель — повышение уровня жизни и благосостояния людей. «В районном филиале на сегодня действуют 33 первичные парторганизации, что составляет более 2000 партийцев. Отрадно, что работники такого большого и дружного коллектива решили вступить в ряды НДП «Hyp Отан», где в дальнейшем будут своей гражданской позицией укреплять роль партии в обществе», — сказал он.

С ответным словом от лица коллектива выступил его руководитель Мурат Оспанов, который выразил  готовность сотрудников всегда и во всем поддерживать политику Президента страны Н.А.Назарбаева и возглавляемой им правящей партии.

Анэль ЕРДЕНОВА,
первый заместитель председателя Есильского райфилиала НДП «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также