Профессионализм — на ступень выше

Госслужба
«Обучение государственных служащих: опыт и перспективы». С такой повесткой дня в Кокшетау на базе регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при облакимате проведен республиканский семинар-совещание с участием руководителей таких центров, преподавателей-совместителей РЦО со всей страны.

Весь первый день прошел в напряженной работе: лекции и доклады, мастер-классы по секциям, «круглый стол» по обмену опытом, обсуждение и принятие рекомендаций, получение пакетов нормативных правовых, методических документов и материалов в электронном варианте для организации работы на местах.

Ведущие специалисты-практики Казахстана в сфере обучения госслужащих-руководители секторов Института дополнительного образования госслужащих Академии госуправления при Президенте РКХатира Кудайкулова и Светлана Мусенова, ключевые Эксперты проекта Евросоюза «Реформа госслужбы и модернизация Правительства в Казахстане» Эдуард Захарченко и Ольга Бродерик и другие предложили конкретные техники, приемы, методы работы в области совершенствования обучения госслужащих, прошедшие апробацию в ходе занятий с участниками семинара. Предметом обсуждения стали изменения в Правилах переподготовки и повышения квалификации госслужащих, этические аспекты в их профессиональной деятельности, интерактивные методы обучения, конфликтологическая компетентность госслужащих, а также реформа государственной службы и модернизация Правительства в Казахстане. Выступления дополнялись современным мультимедийным сопровождением.

Высоко отозвавшись о прошедшем мероприятии, участники семинара-совещания заявили, что он стал хорошим подспорьем для работников системы переподготовки и повышения квалификации специалистов государственного сектора РК в плане достижения более высокой ступени профессионализма и компетенции госслужащих, которые предусматривают освоение новых общетеоретических и специальных знаний, расширение спектра профессиональных умений и навыков.

По итогам семинара приняты соответствующие рекомендации. На следующий день в рамках празднования 300-летия хана Абылая гости области посетили Щучинско-Бурабайскую курортную зону.

Дина АНДРЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также