Короткой строкой

В Пекине состоялось торжественное подписание меморандума о взаимопонимании между Нацбанком РК и Комиссией Китая по регулированию банковской деятельности. В ходе подписания данного меморандума глава Национального Банка РК Г.Марченко и председатель Комиссии Китая по регулированию банковской деятельности Шан Фулинь обсудили вопросы развития банковского сектора обеих стран, дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества в области банковского регулирования. Также состоялась официальная встреча Г.Марченко с председателем Народного Банка КНР Чжоу Сяочуань.
***

Вице-министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев вчера на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказал о новом дорожном законопроекте, который усиливает ответственность владельцев автомобилей и пешеходов. Уточняется, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предлагается предусмотреть арест до шести месяцев с лишением права управления на два года, либо исправительные и общественные работы до трехсот часов. За повторные те же деяния ответственностьувеличивается кратно.

***
КАЗАХСТАН ВОШЕЛ В ДВАДЦАТКУ СТРАН, ГОТОВЫХ К ПЕРЕМЕНАМ

***
«В рамках празднования 300-летия Абылай хана 5 октября в Кокшетау пройдет международная научно-практическая конференция на тему «Абылай хан и его историческая эпоха», — сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтай Абибуллаев. На площади Абылай хана в Кокшетау запланированы также культурные мероприятия, на ипподроме Кызылжар будет представлено театрализованное представление «Азат рухтын Абылай ханы».
***

Молодежь готовит грандиозное событие в Бурабае. 12 октября будет воссоздан эпизод великой Аныракайской битвы и снят социальный ролик«Круто быть батыром». Исторический флэш-моб пройдет в рамках проекта «Шайқас» Министерства культуры и информации РК. Кроме того, в рамках мероприятия состоится Курултай историков, государственных деятелей, энтузиастов-реконструкторов, ремесленников, известных блогеров и журналистов. Также будет проведен чемпионат по национальным видам спорта. Будет работать школа верховой езды и разработан альбом для реконструкторов с подробным описанием исторического костюма и способа его изготовления.
***
КАРТИНА «ШАЛ» РЕЖИССЕРА ЕРМЕКА ТУРСУНОВА ВЫДВИНУТА НА «ОСКАР»

 109-1-5

 109-1-6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также