Президент. Правительство

akorda25 сентября Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретится с главами правительств стран-участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства, прибывающими в Астану для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

На встрече будет рассмотрен широкий круг вопросов дальнейшего углубления евразийской экономической интеграции, атакже реализация договоренностей, достигнутых в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, прошедшего в Астане 29 мая 2013 года, в том числе о подготовке договора о Евразийском экономическом союзе.

27-28 сентября Глава государства Нурсултан Назарбаев по приглашению Князя Альбера II совершит официальный визит в княжество Монако.

В ходе визита предусматривается проведение двусторонних переговоров с Князем Монако Альбером II, а также встреча с деловы м и кругами двух стран в рамках казахстанско-монакского бизнес-форума.

Визит Президента Казахстана направлен на продвижение достигнутых договоренностей по развитию всего спектра сотрудничества с Княжеством Монако, главные направления которого изложены в Совместной декларации глав двух государств, подписанной в ноябре 2012 года.

***

parlamentПремьер-Министр Казахстана Серик Ахметов 25 сентября примет участие в работе Высшего Евразийского экономического совета.

Совет является высшим органом Таможенного союза и Единого экономического пространства с участием Казахстана, России и Беларуси.

«В работе совета ожидается участие председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, а также Премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. Для участия в заседании в качестве наблюдателя также приглашены главы правительств Украины и Кыргызстана», — рассказал Алтай Абибуллаев.

По его словам, на заседании стороны намерены обсудить развитие евразийской интеграции, вопросы таможенно-тарифного регулирования и другие вопросы сотрудничества в различных отраслях экономики.

В этот же день Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет глав правительств стран ТС и ЕЭП.

***

Казахстанская делегация под руководством министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова 24-28 сентября примет участие в 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев.

«В рамках визита ожидается встреча главы внешнеполитического ведомства Казахстана Ерлана Идрисова со своими коллегами — министрами иностранных дел ряда государств, а также с Генеральным секретарем ООН, господином Пан Ги Муном», — подчеркнул Алтай Абибуллаев.

Он отметил, что одна из ключевых тем для обсуждения входе этих встреч — продвижение нашей заявки на непостоянное членство в Совете безопасности в 2017-2018 годах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также