Криминальная хроника

Сгорела амбулатория

В селе Новомарковка Ерейментауского района сгорела врачебная амбулатория. Пожар начался глубокой ночью, в три часа, каксейчас предполагают, от короткого замыкания. Сообщивший об этом в пожарную часть врач информировал о том, что в горящем здании находится кислородный баллон. Но в село, находящееся за 80 километров от райцентра, добраться спасатели смогли только спустя почти полутора часов. За это время им на подмогу собралось все село, и смельчаки даже вытащили из огня представляющий особую опасность кислородный баллон. Около шести утра пожар был ликвидирован. Как сообщили в пресслужбе ДЧС, здание амбулатории сгорело почти полностью — 420 квадратных метров кровли и 300 внутренних обшивок и перегородок.

 

Воровали деньги клиентов банка

Кассир филиала «Темирбанка» в Атбасаре осуждена за мошенничество и подделку документов к 5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба облдепартамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Кассир и другие лица по предварительному сговору, используя служебное положение, совершили хищение средств со счетов клиентов банка путем составления фиктивных расходных кассовых ордеров и подделки подписей, при этом предоставляя клиентам банка заведомо ложные сведения об операциях по их банковским счетам. Таким образом было похищено 63 миллиона 998 тысяч 157 тенге. Приговором Атбасарского районного суда от 28 августа текущего года аферистка признана виновной по статьям 177 части 4 пункта «б» (мошенничество) и 325 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) УК РК. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с конфискацией имущества.

Багира не подвела

В селе Улан Сандыктауского района на территории одного из ТОО похитили 230 килограммов ячменя. А обнаружили его стражи порядка с помощью служебно-розыскной собаки Багиры, задержавшей вора, которым оказался 19-летний житель села. Взяв след с места преступления, Багира позапа-ху довела полицейскихдо принадлежавщего ему сарая. Как нам сообщили, на счету собаки Багиры множество раскрытых преступлений, и на этот раз она опять не подвела.

Почти 2 кг марихуаны хранил сельский житель

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» при обыске дома и хозяйственных построек одного из жителей села Красный Кордон изъято около двух килограммов вещества растительного происхождения со специфическим запахом. Согласно проведенной экспертизы, им оказалась высушенная марихуана. Возбуждено уголовное дело по ст. 259ч.1-1 УК РК (незаконное хранение наркотических средств).

Подборку подготовила Шолпан ИЛЬЯСОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также