Героев жатвы имена

105-2-1ТОО «Актобе-О» первым из всех сельхозформирований Жаркаинского района завершило уборочную кампанию. Если быть точными, то хлеборобы села Отрадное подвели черту в минувший понедельник, 16 сентября аграрии товарищества справились с поставленной задачей за 15 дней, убрав зерновые с площади 10022 га, в том числе пшеницу с 9384 га со средней урожайностью 12,6 центнера с гектара, ячмень — с 638 га.

По словам директора хозяйства Джангельды Муканова, уборка успешно завершена в сжатые сроки благодаря слаженной работе команды полеводов, которые с раннего утра и до позднего вечера практически без остановок трудились на полях. На жатве в хозяйстве были задействованы 15 комбайнов, восемь из которых — новые, зарубежные, обеспечивающие высокие темпы и качество работы. Лучших результатов в нынешней страде добились механизаторы Владимир Семенкин, обмолотивший за трудовой сезон зерновые с площади 1561 га, Жаслан Кожабеков, результат которого — 1552 га, 1549 га в активе Олега Антипова. Все трое сидели за штурвалами надежных и комфортных комбайнов «Джон Дир». Уже скоро, подведя итоги жатвы, руководство хозяйства станет награждать и премировать своих хлеборобов. К примеру, передовики производства будут поощрены 50%-й премией от заработанных на уборке средств.

Аграрии района, используя каждый погожий час, уверенно движутся к завершению уборочной страды. На полях района трудятся земледельцы 407 сельхозформирований, из которых54ТОО, 353 КХ. Близится к концу (данные на 19 сентября 2013 года) уборочная страда в ТОО «Лотос Блик» (94,4%), на 90,4% выполнена эта работа в ТОО «Темирлан» и ПТ «Урожай».

Рахим БЕКОВ.

Жаркаинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также