В Атбасаре будет Дворец спорта

Реализация инвестиционного проекта «Строительство спортивного модуля с плавательным бассейном» в г. Атбасаре близится к завершению. Через пару недель, как и обозначено графиком производства работ, генеральный подрядчик ТОО «Инсект» в торжественной обстановке передаст горожанам ключи от современного Дворца спорта, который обошелся госбюджету в 226 млн. тенге.

Достойно заявил о себе коллектив строительной фирмы входе возведения этого престижного объекта. С первых дней работы сюда были направлены лучшие специалисты монтажа металлических конструкций, кладки кирпича и мастера отделки. Коллектив стройучастка в количестве сорока человек во главе с инженером-строителем Михаилом Ширявских с опережением графика осуществлял все виды работ. Два, так называемых, «блока ангарного типа», где размещены плавательный бассейн размером 9×25 метров и просторный спортзал, монтажники передали смежникам под установку оборудования и отделку с оценкой «отлично». Старательно потрудились и другие специалисты на возведении административно-бытового корпуса, устройстве очистных сооружений плавательного бассейна, подведении к объекту инженерных коммуникационных сетей.

Трудовой накал на объекте не стихает. В оставшиеся дни строители завершат работы по разводке внутреннихинженерных сетей (водопровод, канализация, электричество). Наводится также марафет и в основных блоках, административных и хозяйственных помещениях. Памятуя о значимости объекта, строители все делают профессионально, на совесть. Важно, что частые дожди не сдерживают темпов, так как оставшиеся работы ведутся под крышей.

Сдача объекта в эксплуатацию, несомненно,повыситтворческую и спортивную активность населения города, особенно молодежи. Любителям азартного увлечения спортом здесь будут созданы идеальные условия для тренировок по многим видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, борьбе, тяжелой атлетике. Ну, а здание будущего Дворца спорта украсит архитектурный облик районного центра.

Владимир ХУДЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также