В первичках с единой повесткой дня. Если не устраивают сроки и качество ремонта

В НДП «НурОтан»

В первичках с единой повесткой дня
С девятого по тринадцатое сентября в области пройдут собрания первичных партийных организаций НДП «Hyp Отан» с единой повесткой дня.
Партийцы 436 акмолинских первичекобсудят новые задачи НДП «Hyp Отан» в рамках реализации «Стратегии «Казахстан-2050»; выскажутся о политической доктрине партии «Hyp Отан» «Созидая будущее»; выберут своих делегатов на районные и городские партийные конференции, которые в регионе состоятся с 16 по 20 сентября.
В Кокшетау вчера в первой половине дня череду собраний начали крупные первичные парторганизации — «Железнодорожный вокзал» и «Кокшетауская горбольница». Они прошли схорошей явкой и высокой активностью. Вел собрания первый заместитель председателя Кокшетауского горфилиала НДП «Hyp Отан», депутат гормаслихата Бауржан Гайса, который ответил на многочисленные вопросы рядовых членов партии.

Вера МИХАЙЛОВА.

 

Если не устраивают сроки и качество ремонта
В Есильском районном филиале НДП «Hyp Отан» под председательством его руководителя Кали Рахметова прошло внеочередное заседание совета по борьбе с коррупцией и комиссии партийного контроля.
На повестке дня стояли два важных для района вопроса: ход капитального ремонта районного дома культуры и текущего ремонта автодороги «Бузулук-Алматинское». Дело в том, что темпы и качество работ на этих объектах, по мнению партийцев, оставляют желать много лучшего. Поэтому на заседание были приглашены главный специалист облуправления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Дудар Сагитов, секретарь раймаслихата Серик Кудабаев, руководители райотделов ЖКХ и культуры, ответственные представители подрядных организаций и, конечно, руководители постов партийного контроля, работающих на этих объектах — Николай Шумицкий и Анатолий Господарь.

Дискуссия по поводу качества ремонта участка автотрассы областного значения протяженностью 50 км, на текущий ремонт которого из облбюджета были выделены 50 млн. тенге, разгорелась жаркая. Руководитель поста партконтроля, машинист локомотивного депо Николай Шумицкий постоянно наблюдает за работой подрядчиков и высказал конкретные замечания по качеству покрытия  определенных участков дороги, даже подкрепив свои слова фотографиями конкретных ям. Заместитель директора подрядной организации ТОО «Мираш-Н» Аскарбек Шаяхметов заверил, что все работы будут завершены до первого октября, приняв замечания нуротановцев. А Дудар Сагитов пообещал, что хотя речь идет о ремонте участка дороги областного значения, представителей Есильского райфилиала НДП «Hyp Отан» включат в комиссию по приемке объекта.

Затянувшаяся реконструкция главного культурно-развлекательного учреждения района вызывает справедливые нарекания есильцев. Докладывая обстановку, руководитель райотдела культуры и развития языков Абай Кажетов сообщил, что сроки по установке в ДК водопровода, отопления, пожарной сигнализации уже давно прошли, а работы не выполнены, до сих пор на здании нет крыши. Неосвоение бюджетных средств составляет более 30 млн. тенге.

Александр Шевченко — заместитель директора ТОО «Интеграция», выполняющего капитальный ремонт Дома культуры, причиной отставания ремонтных работ назвал задержку в доставке необходимого стройматериала, а также отсутствие достаточного количества рабочих. Однако нуротановцы потребовали от подрядчиков немедленного ускорения ремонтных работ, дав на исправление ситуации конкретные сроки, а заказчику работ в лице директора ГККП «Районный Дом культуры» Айбара Борибаева порекомендовали в противном случае подавать судебный иск на недобросовестного подрядчика.

Как сообщила нам вчера первый заместитель председателя Есильского филиала НДП «Hyp Отан» Анэль Ерденова, сейчас на реконструкции ДК работает бригада из 16 человек, идет доставка необходимых стройматериалов, темпы работ ускорились. А посты партийного контроля продолжают свой контроль.

Дина АНДРЕЕВА.

Есильский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также