Казахстан — страна семейных ценностей

«Нам нужно укреплять институт брака и семьи, повышать его престиж, возрождать нравственные ценности. Семья, дети, семейные ценности и традиции всегда были и остаются основой нашего общества и нашей культуры. Необходимо пропагандировать семейные ценности, культивировать образ семьи и брака, примеры многодетности. Считаю, что нормой преуспевающей семьи должна быть многодетность. Так и было испокон веков у всех народов. Богатство человека измерялось наличием детей».
Президент Республики Казахстан Нурсултан НАЗАРБАЕВ.

Поздравление акима области Космана Айтмухаметова

Уважаемые акмолинцы!

В дань уважения институту семьи в этом году Указом Президента страны в Казахстане учрежден праздник — День семьи. Примите мои искренние поздравления с этим замечательным, теплым и дорогим каждому человеку праздником.

У нашего народа семья всегда была главной его духовной опорой, хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Древняя казахская мудрость гласит: «Государство — это большая семья, а семья — это маленькое государство, и держится оно на любви». Именно здесь человек черпает творческие и духовные силы, в полной мере ощущает счастье материнстваи отцовства.

Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев в одном из выступлений отметил, что мы должны укреплять ценность семьи. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Благополучие семьи — это мерило развития и прогресса любой страны.

В нашей республике проводится последовательная политика, направленная на повышение социального статуса семьи. Защита семьи, материнства и детства — одна из важнейших задач государства. От ее решения напрямую зависят перспективы демографического развития страны и качество жизни наших граждан. Поэтому усилия государства направлены на поддержание прочных семейных устоев, крепкая, здоровая семья — основа сильной страны.

В нашем регионе совершенствуется база образовательных и медицинских учреждений, ведется жилищное строительство для молодых и многодетных семей, в полном объеме выплачиваются социальные пособия.

Самое главное в жизни — это семья, дом, самые близкиелюди, дети, чувство любви к ним. Именно с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

И сегодня я выражаю слова искренней признательности супругам с многолетним стажем совместной жизни, родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, дарящим им свою ласку и тепло. Пусть ваш труд будет благодарным, а его плоды станут для вас гордостью на многие годы.

Пусть в каждой акмолинской семье царят мир, покой, уют, любовь и взаимопонимание!

В этот праздничный день желаю всем акмолинцам счастья, радости, душевного тепла, мира и благополучия! Пусть с вами всегда рядом будут близкие и родные, ваша семья!

Важно помнить главное: только крепкая семья может воспитать полноценную личность, научить детей нравственности, терпимости, уважению к труду.

Дорогие акмолинцы!

Примите искренние поздравления с праздником — Днем семьи!

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источниклюбви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — мерило развития и прогресса страны.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

В этот прекрасный день разрешите пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех ваших начинаниях.

Сагинтай ЕЛЮБАЕВ,
и.о. секретаря областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также