Короткой строкой

Правительство РК приняло государственную программу «Энергосбережение — 2020». Она включает новые кардинальные подходы по 9 направлениям. «Программа покажет где, какие необходимо внести изменения в наши законы, нормативно-правовые акты с тем, чтобы она более эффективно развивалась», — сказал Премьер-министр РКСерик Ахметов. Программа «Энергосбережение — 2020» предусматривает реализацию 78 мероприятий на общую сумму 1 трлн. 182 млрд. 214 млн. 144 тысячи тенге.
***

Партия «Hyp Отан» предоставила новую Доктрину и логотип XV съезда. Доктрина призвана консолидировать казахстанское общество, закрепить сформированные за годы независимости и проверенные временем базовые ценности, а также определить роль партии в реализации «Стратегии — 2050». Проект политической Доктрины разработан по поручению Елбасы, Лидера партии «Hyp Отан» Нурсултана Абишевича Назарбаева и знаменует собой важный этап в развитии партии, ее обновлении.

***
ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ГОССЕКРЕТАРЯ МАРАТА ТАЖИНА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ЗА РУБЕЖОМ

***
В Минске открыта международная конференция «Безъядерный мир будущим поколениям», которая имеет целью обмен мнениями по вопросам дальнейшего построения мира без ядерного оружия, а также повышение информированности о вкладе государств в процесс разоружения. «Позиции Беларуси и Казахстана в вопросах борьбы с ядерными испытаниями и полного их запрета едины», — сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов.
***

В Павлодаре проведена Казахстанская туристская ярмарка «Сар-кылмас саяхат». Активное участие в ней приняла и делегация Акмолинской области. Всеобщее внимание привлек ее выставочный стенд, где была успешно представлена разнообразная рекламная и сувенирная продукция. По итогам ярмарки Акмолинская область награждена Дипломом 1-й степени в номинации «Лучшая выставочная экспозиция» с вручением ценного приза. В номинации «Лучшая IT разработка по продвижению регионального туристского продукта» Дипломом 1-й степени награждено АО «ЛОК«Окжетпес».
***
В МИД РК СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ГАШЕНИЯ МАРКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 ***

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова назначила казахстанского чемпиона по боксу Серика Сапиева «Послом доброй воли ЮНЕСКО по спорту» на период 2013-2015 годов. Серик Сапиев был номинирован в знак признания его приверженности воспитательным и спортивным программам для молодежи в Казахстане, его благотворительной деятельности и преданности идеалам и задачам ЮНЕСКО.
***

Девятый международный кинофестиваль «Евразия» пройдет в г.Алматы с 16 по 21 сентября 2013 года. Учредителем кинофестиваля выступает Министерство культуры и информации Республики Казахстан.Организацию и проведение кинофестиваля осуществляет АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова совместно с акиматом г. Алматы и Союзом кинематографистов Казахстана. О составе жюри, списке картин, вошедших в программу фестиваля, гостях «Евразии» и других подробностях будет объявлено позднее.

***
АВИАКОМПАНИЯ «SCAT» ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ОТКРЫТИИ С 29 АВГУСТА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОГО РЕЙСА ПО МАРШРУТУ КОКШЕТАУ-ШЫМКЕНТ-КОКШЕТАУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также