30 августа — День Конституции Республики Казахстан

Уважаемые акмолинцы! Дорогие земляки!
Поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников — Днем Конституции Республики Казахстан.
Основной Закон высшими ценностями провозгласил человека, его жизнь, права и свободы. Это фундамент независимости, гарант успешного будущего страны. Со дня принятия Конституции минуло 18 лет, она достойно прошла испытание временем, доказав свою жизнеспособность.

Опираясь на ключевые положения Конституции, мы провели жизненно важные для страны преобразования: построили рыночную экономику и заложили основы демократического общества. Казахстан стал известным на международной арене и занял достойное место среди мировых экономических систем.

Мощными темпами развивается и социальная сфера — образование, здравоохранение, ежегодно растут размеры пенсий и других социальных пособий.

Безусловно, все это стало возможным благодаря твердой политической воле Президента страны — Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, а также сплоченности и единству казахстанского народа.

Наша область — свидетельство поступательного развития страны. Сегодня это динамично развивающийся регион, где в условиях общественно-политической стабильности реализуются индустриально-инновационные проекты, на качественно новом уровне развивается сельскоехозяйство, особое вниманиеуделяется социальной модернизации.

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции! Мы можем с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, понимая, что наша слаженная работа, сплоченность и созидательная энергия предопределяют дальнейшее поступательное движение Казахстана к процветанию и благополучию.

Крепкого вам здоровья, счастья, добра и успехов!

Косман АЙТМУХАМЕТОВ,
аким Акмолинской области.

Уважаемые акмолинцы!

Разрешите поздравить вас с одним из главных праздников -Днем Конституции Республики Казахстан!

Нашей страной пройден сложный, но достойный путь, многое сделано для укрепления государственности, роста экономики и повышения качества жизни казахстанцев, повышения международного авторитета государства, что свидетельствует о действенности статей Основного Закона страны.

Сегодня мы можем уверенно говорить о своеобразии казахстанского развития. Наша модель модернизации экономики и общества позитивно воспринимается в мировом сообществе, признается, как эффективная и перспективная.

В этот праздничный день мы можем с удовлетворением отметить, что и наша область имеет ощутимые достижения, набирает обороты в своем социально-экономическом развитии. Мы должны стремиться к лучшей жизни каждого из нас.

Пусть над нашим общим шаныраком будет всегда чистое небо и светлое будущее! Пусть этот праздник всегда придает нам силы и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей Родины!

В этот важный для всех нас день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, дальнейшего процветания нашему общему дому — Республике Казахстан!

Нина ДЬЯЧЕК,
секретарь областного маслихата.

Дорогие акмолинцы!

Примите искренние поздравления с государственным праздником -Днем Конституции Республики Казахстан!

Наша Конституция несет в себе главную, чрезвычайно ценную и гуманную идею о том, что государство функционирует для человека.

Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются высшей социальной ценностью.

Благодаря верной и дальновидной политике Главы государства, Председателя НДП «Hyp Отан» Н.А. Назарбаева, Основной Закон страны сохранил единство и целостность республики, сформировал демократические институты, за-

ложил фундамент рыночной экономики.

Конституция Республики Казахстан отражает исконное стремление нашего народа жить в свободном и справедливом обществе, сохранять государственное единство, чтить верность памяти предков и осознавать ответственность перед будущими поколениями.

Сегодня во имя процветания нашей Отчизны мы должны своим трудом и активным участием в жизни общества сохранить то, что создано многими поколениями казахстанцев!

Политический совет областного филиала НДП «Hyp Отан».

Дорогие жители и гости области!

Поздравляем вас с Днем Конституции Республики Казахстан!

Наша Конституция еще совсем молодая, ей всего 18 лет. Но уже сейчас это фундамент процветания и благополучия Казахстана.

Конституция — это не просто сухой закон, написанный на бумаге. Она определяет основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам свободу, равенство и единство.

Воспринимайте День Конституции как памятный день принятия документа, благодаря которому мы сегодня с гордостью называем себя Казахстан цам и.

Мы хотим пожелать вам хорошего отдыха в кругу друзей и близких, положительных эмоций и радостных мыслей, приятных новостей и новых возможностей! Пусть этот праздник вдохновит вас на новые свершения!

Молодежные организации Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также