Короткой строкой

Фермерам Казахстана предоставлена возможность закупать из-за рубежа племенной скот второй категории по линии компании «КазАгроФинанс». Как отмечают специалисты, такой КРС востребован отечественными хозяйствами, поскольку имеет схожие характеристики, однако при этом более доступен по стоимости. Также фермеры посредством лизинга от «КазАгроФинанса» получили возможность закупать элитное поголовье от казахстанских племхозяйств.
***

95-1-3

Нацхолдинг «КазАгро» намерен предоставить новые условия финансирования при приобретении хозяйствами востребованных в этом сезоне зерносушилок, зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов в рамках программы «Урожай-2013», а также лизинге сельхозтехники, бывшей в эксплуатации. Льготные условия «КазАгроФинанс» подразумевают предоставление отсрочки по оплате первого лизингового платежа до 15 ноября 2013 года и его снижение до 10%. Кроме того, за счет субсидирования до 5,8% снижается ставка вознаграждения.

***
ПРОБЛЕМ С ЗЕРНОВОЗАМИ В НЫНЕШНЕМ СЕЗОНЕ НЕ БУДЕТ — АО «НК «ҚАЗАҚСТАН ТЕМІР ЖОЛЫ»

***

14 казахстанских команд участвовали в 25-м республиканском туристском слете «Иртышский меридиан», который прошел в национальном парке Баянаул в Павлодарской области. 14 команд из регионов Казахстана и 4 команды из России в рамках многоборья соревновались в спортивном ориентировании, скалолазании, гребле на байдарках.Туристский слет завершился традиционным фестивалем бардовской песни и награждением лидеров.
***

6 сентября в Астане откроется уникальная выставка кимоно японского мастера Итику Кубота. Каждое кимоно, представленное в коллекции, является произведением искусства. Если объединить ряд кимоно вместе, то образуется единое полотно, особый пейзаж. Выставка «Мир глазами Мастера. Кимоно Итику Кубота» включает коллекцию, которая в 2010 году была приобретена казахстанским предпринимателем с целью спасения от распродажи по частям.
***

95-1-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также