Налоговый департамент области в лидерах

На прошедшем заседании по итогам 2 квартала Председателем НКМФ РК Джумадильдаевым А.С. представлена рейтинговая оценка показателей работы территориальных налоговых органов Республики за 2 квартал 2013 года.
По приоритетным показателям Налоговый департамент по Акмолинской области занял 1 место.
Было отмечено улучшение показателей по контрольно — экономической работе, сокращению недоимки, камеральному контролю.

В частности Налоговым департаментом достигнуто не только исполнение запланированных налоговых проверок, но и взыскание дополнительно начисленных сумм налогов и обязательных платежей в бюджет со 100 % исполнением.

Снижение недоимки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет в сравнении с первым кварталом 2013 года составило 22,2 % или 362,6 млн. тенге. Достигнуто снижение недоимки и по обязательным пенсионным отчислениям в НПФ и социальным отчислениям в ГФСС на 21,7% и 22,3 % соответственно.

Во втором квартале налоговыми органами Акмолинской области проведена объемная работа в части камерального контроля по НДС, по результатам которого дополнительно начислено более 73 млн.тенге налога, сумма которого взыскана в бюджет в полном объеме.

Достигнутые показатели второго квартала свидетельствуют об успешном исполнении поставленных задач перед налоговыми органами Акмолинской области, спектр которых большой и постоянно расширяющийся.

Ежедневная работа налоговых органов Акмолинской области по выявлению резервов дополнительных поступлений в бюджет, сокращении недоимки заслуженно удостоена в рейтинговой оценке первым местом Налоговым комитетом Министерства финансов Республики Казахстан.

Пресс служба Налогового департамента по Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также