Короткой строкой

19 августа посол РК в Таиланде Марат Есенбаев провел встречу с министром энергетики Королевства Таиланд Понгсаком Руктапонгписалом, в ходе которой были обсуждены перспективы казахстанско-тайского сотрудничества в области энергетики. Как сообщается, тайский министр проявил интерес к вложению инвестиций в строительство тепловых электростанций в Казахстане. По его мнению, благоприятное географическое расположение нашей страны может быть использовано для экспорта излишков энергии в соседние страны, тем самым открывая большие возможности для потенциал ьных тайских инвесторов.
***

В Джакарте началось первое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Казахстана и Индонезии. Казахстанская делегация во главе с министром экономики и бюджетного планирования РК Ерболатом Досаевым обсудит широкий спектр вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Ожидается, что стороны обсудят и вопросы открытия регулярных прямых авиарейсов между Казахстаном и Индонезией, создания совместных высокотехнологичных предприятий, перспектив экспорта казахстанского зерна и продуктов его переработки, а также сотрудничества в области инвестиций, «зеленой» экономики, чистых технологий и развития возобновляемых источников энергии, туризма.
***
ТОВАРООБОРОТ МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ИНДОНЕЗИЕЙ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2013 ГОДА СОСТАВИЛ 150,5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

93-1-4

***
Карагандинский «Шахтер» одержал победу над шотландским «Селтиком» в первом матче финального раунда футбольной Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в столице Казахстана на стадионе «Астана-Арена», завершилась со счетом 2:0. Напомним, что ответная встреча между «Шахтером» и «Селтиком» пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Глазго на стадионе «Селтик Парк». Начало матча в 00:45 по времени Астаны.
***

Российские и украинские компании поставляют на казахстанский рынок инжектированное водой мясо птицы по демпинговым ценам, считает вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева. «Получается, что украинские производители поставляют нам свое мясо птицы по 213 тенге за килограмм. Если пересчитать себестоимость производства мяса, цена не может опускаться ниже 360 тенге. Также мы насчитали более 80 уколов на одном око-рочке, который был произведен российским агропредприятием «Ресурс». Это позволяет им дальше снижать цену и демпинговать по сравнению с отечественными производителями», — сказала Г. Исаева. По данным пресс-службы минсельхоза, в результате демпинга цен объемы продаж мяса птицы отечественного производства упали в среднем на 30%.
***
У ГОСТЕЙ, ЖИТЕЛЕЙ, ТУРИСТОВ СТОЛИЦЫ ПОЯВИЛАСЬ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЕХАТЬСЯ ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ ГОРОДА НА ЗНАМЕНИТОМ ЛОНДОНСКОМ ДВУХЭТАЖНОМ АВТОБУСЕ

93-1-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также