Поздравления с Днем спорта

91-1-2

Уважаемые акмолинцы!
Дорогие спортсмены, ветераны и любители спорта!

Традиционно каждое третье воскресенье августа отмечается как День спорта. Несмотря на то, что он находится в ряду профессиональных праздников, в этот день мы поздравляем не только наших атлетов, но и всех, кто пропагандирует здоровый образ жизни, занимается физической культурой и просто любит спорт.

Глава государства, Лидер Нации Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил важную задачу — к 2020 году привлечь 30 процентов населения страны к физической культуре и спорту. Поэтому наша цель — продолжать

развивать современную инфраструктуру, строить стадионы, открывать оздоровительные и тренировочные комплексы в городах и селах.

Акмолинская область по праву гордится своей спортивной историей и ее славными традициями. В регионе воспитана целая плеяда прославленных чемпионов и рекордсменов, добившихся серьезных результатов и весомых побед.

Нынешний год стал триумфальным для наших земляков. Благодаря высокому мастерству, упорным тренировкам и огромной воле к победе три акмолинца стали чемпионами Мира, шесть — чемпионами Азии, десять — призерами чемпионатов Мира и Азии. Это еще одно яркое свидетельство конкурентоспособности отечественного спорта.

На официальных республиканских и международных соревнованиях спортсменами области завоеваны 67 золотых, 61 серебряная и 73 бронзовых медалей. Своим примером они вдохновляют других, ведут за собой к победам. Ежегодно пополняются ряды спортсменов и любителей спорта, сторонников здорового образа жизни.

Сегодня в области создаются все условия для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для всех жителей. Убежден, наши совместные усилия обязательно принесут достойный результат, и с каждым годом все больше акмолинцев сделают уверенный выбор в пользу спорта и здорового образа жизни.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем спорта! Пусть спорт дарит вам радость, новые успехи и благополучие!

Косман АЙТМУХАМЕТОВ, аким Акмолинской области.

***

Уважаемые акмолинцы!

От всей души поздравляю спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, сотрудников спортивных учреждений и всех, кому не безразличен спорт, с профессиональным праздником!

Спорт — это здоровье, красота, твердость духа и оптимизм. Сегодня можно суверенностью сказать, что развитие спорта, формирование здорового образа жизни стали важной государ-

ственной задачей. Отрадно, что в нашей области строятся новые современные спортивные сооружения, в которых открываются и работают сотни секций и кружков, способствующие физическому развитию подрастающего поколения.

Наши спортсмены достойно защищают и представляют спортивную доблесть области, своей активностью и высокими результатами способствуют по-

вышению положительного имиджа республики в мировом сообществе. Мы по праву гордимся достижениями наших спортсменов — участников соревнований различного международного уровня, радуемся успехам юных, которые принимают эстафету из рук заслуженных мастеров спорта.

Глубоко уверена, что тренеры и спортсмены приложат свои умения и силы, свой опыт для

воспитания достойной смены, которая и впредь будет прославлять наш родной край.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых побед и рекордов, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, спортивного долголетия.

НинаДЬЯЧЕК,

секретарь областного

маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также