Без права на ошибку

76-1-1Все меньше времени остается до дня выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел, не входящих в состав сельского округа. Серьезное политическое решение Главы государства — Лидера Нации Нурсултана Назарбаева является важным этапом дальнейшей демократизации общества и накладывает высокую ответственность на депутатов райгормаслихатов, которые из большого количества претендентов должны определить на заседании выборщиков лучших руководителей исполнительной власти на местах.

Как готовятся к 8 августа — дню выборов — в Шортандинском районе, корреспонденту «АП» рассказывает секретарь районного маслихата Геннадий Скирда.

— В состав Шортандинского районного маслихата избраны 12 депутатов. И каждый из них понимает высокую персональную ответственность, связанную с выборами сельских акимов. В районе два поселковых, два аульных и семь сельских акиматов. На должности их акимов зарегистрированы 32 кандидата. А нам восьмого августа предстоит оставить в бюллетенях фамилии тех, кто лучше других знает проблемы округа, будет активно работать над улучшением социальной жизни вверенных ему территорий, найдет общий языке населением.

Чтобы решить эту непростую задачу, необходимо внимательно приглядеться к кандидатам, изучить их предвыборные программы. Мы начали с того, что депутаты присутствовали в своих округах на консультациях акима района с местным сообществом по поводу выдвижения кандидатур на должности акимов, внимательно слушали мнение населения. На сегодня у нас запланирован депутатский час, на котором со своими предвыборными программами выступит почти половина кандидатов. Затем состоятся такие же встречи «с пристрастием» с остальными. Внимательно выслушаем, зададим вопросы каждому. Ведь права на ошибку мы не имеем. Поэтому обмен мнениями о кандидатах, предстоящих выборах сегодня самый актуальный в депутатской среде. И, верю, в Шортандинском районе они пройдуторганизованно.

Записала Валентина ТЕПЛЯКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также