Короткой строкой

В РК названы города-лидеры в социально-экономическом развитии по итогам 2012 года. Главные критерии — уровень развития экономики, поступления в бюджет и показатели уровня жизни населения, развитие МСБ. Атырауская область, Астана и Алматы лидируют в рейтинге областей и городов. Последние три места в данном рейтинге заняли Жамбылская, Южно-Казахстанская и Кызылординская области. За период с 2011 по 2012 гг. рейтинг по уровню социально-экономического развития в областях остается практически неизменным.81-1-3
***

На предприятиях АО «ФНБ Самрук-Казына» трудятся более 300 подготовленных профессиональных медиаторов, сообщил известный политолог, ведущий программы «Эксперт» Нурлан Еримбетов. «При фонде мы создали свой центр социального партнерства и медиации. В рамках этой работы мы уже подготовили более 300 специалистов. Медиаторы в основном рассматривают вопросы социальных и трудовых конфликтов», -сообщил он. Клуб «Эксперт» — это открытая информационная и аналитическая площадка для обсуждения и наиболее значимых проблем и социально-экономических процессов, происходящих в республике.
***

В КАЗАХСТАНЕ БУДЕТ СОЗДАНО НАЦИОНАЛЬНОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

***

Завершилось голосование за новый логотип Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Казахстаном было предложено выбрать один из семи вариантов логотипа, тем самым внести свой вклад в формирование нового бренда выставки в Астане. Более 10 тысяч человек отдали предпочтение своим фаворитам. В ходе голосования определились два лидера с небольшим отрывом друг от друга. И было принято решение вынести оба логотипа на заседание государственной комиссии, которое состоится 26 июля 2013 года. Пока лидирует логотип «Зеленая энергия» с количеством голосов — 3088, на втором месте — «Энергия ветра» с количеством голосов — 2594.
***

В Париже между круглосуточным информационным каналом Eurenews в лице председателя исполнительного совета Майкла Питерса и АО «Агентство «Хабар» в лице председателя правления Айдоса Укибаева, директора телеканала Kazakh TV Анисы Бердиной было подписано соглашение о вступлении Агентства «Хабар» в объединение Euronews Network. Вступление Агентства «Хабар» в Euronews Network предоставляет возможность казахстанскому медийному агентству использовать новостной контент Euronews на каналах и веб-сайтах телеканалов агентства и получать высококачественные материалы, подготовленные профессиональной командой сотрудников Euronews по всему миру. Также в целях повышения профессионального уровня сотрудников АО «Агентство «Хабар» вступление в Euronews Networkпpeдпoлaгaeтoбyчeниecyчacтиeмвeдyщиxжypнaлиcтoвмиpa.
***

АО «KEGOC» ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТСКИХ РАБОТ НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ КАЗАХСТАНА

 81-1-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также