Какой будет неделя

Брифинг СЦК

Выступая на очередном брифинге, официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтай Абибуллаев, обозначил ключевые события общественно-политической жизни ближайшей недели.

Среди основных мероприятий он отметил участие Премьер-министра РК Серика Ахметова в работе коллегии Налогового и Таможенного комитетов Министерства финансов Республики Казахстан. Кроме того, Глава Правительства посетит строящийся Национальный центр биотехнологии в Астане. Ведущий казахстанский биологический научный центр, созданный Указом Президента Республики Казахстан еще в 1993 году, реализует государственную политику поддержки и развития биотехнологической отрасли и координирует финансируемые государством научно-технические программы в области биотехнологий, биологической безопасности и экологии. В соответствии с ратифицированным в 2008 году Картахенским протоколом по биобезопасности Конвенции «О биологическом разнообразии» наша страна уделяет особое внимание вопросам государственного регулирования генно-инженерной деятельности, биологической безопасности и обороту на нашем рынке генно-модифицированных продуктов.

26 июля Премьер-министр РК Серик Ахметов проведет очередное заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению международной специализированной выставки «EXPO — 2017». В настоящее время ведутся все необходимые подготовительные работы для ее проведения на достойном уровне.

Также на этой неделе заместитель Премьер-министра РК Ербол Орынбаев посетит Брюссель, где состоится заседание 13-го Совета сотрудничества РК-ЕС. В частности, стороны обсудят ряд приоритетных тем сотрудничества РК — ЕС, включая ключевые аспекты реализации Стратегии ЕС в Центральной Азии, развитие торгово-экономических отношений, улучшение взаимодействия в области гражданской авиации, а также в области науки, инноваций и новыхтехнологий.

Продолжением брифинга стало выступление министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимира Божко, который рассказал журналистам о приоритетных направлениях гражданской обороны, межотраслевой координации в области пожарной и промышленной безопасности, основных принципах формирования и развития государственного материального резерва, функционировании и дальнейшем развитии государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации предупреждения и тушения пожаров.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также