Объявления

ПОЛОЖЕНИЕ о республиканском творческом конкурсе в области этножурналистики «Шанырак»

1. Общие положения

1.   Творческий конкурс в области этножурналистики «Шанырак» (далее — Конкурс) проводится на республиканском уровне.

2.  Координатором и организатором Конкурса является Министерство культуры и информации Республики Казахстан.

3. Конкурс проводится при поддержке Ассамблеи народа Казахстана.

2. Цели и задачи конкурса

4. Цели и задачи конкурса

Целью конкурса является укрепление межэтнического мира и согласия в обществе через поощрение журналистов, работающих в межэтнической сфере.

Задачи:

1)  укрепление межэтнического согласия в обществе и единства народа Казахстана;

2)  освещение достижений государственной политики в сфере межэтнических отношений и межкультурного диалога;

3)  пропаганда культуры, традиций казахского народа и этносов, проживающих в Казахстане;

4)   расширение сферы применения государственного языка;

5)    содействие развитию казахстанской этножурналистики;

6) повышение роли и ответственности казахстанских СМИ при освещении темы межэтнического согласия.

3. Порядок и условия проведения конкурса

5.   В конкурсе могут принимать участие журналисты казахстанских  средств   массовой   информации,

представители этнокультурных объединений, неправительственных организаций, деятели науки и культуры, эксперты и отдельные авторы.

6.  Для участия в конкурсе принимаются материалы на государственном и русском языках, опубликованные в печатных СМИ и Интернет-ресурсах, теле-, радиопрограммы.

7. Конкурс проводится последующим номинациям:

1) лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, направленные на укрепление межэтнического согласия в казахстанском обществе;

2)  лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, освещающие роль государственных символов в укреплении казахстанского патриотизма;

3) лучшие статьи, теле-, радиопрограммы по разъяснению деятельности Ассамблеи народа Казахстана;

4) лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, направленные на развитие культуры и традиций казахстанских этносов;

5) лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, направленные на повышение роли государственного языка.

8.   Для участия в конкурсе принимаются статьи, теле-, радиопрограммы, размещенные в СМИ в периоде 1 января по 25 сентября 2013 года.

9.   Участники конкурса могут зарегистрироваться на официальном сайте Министерства культуры и информации www.mki.gov.kz, прикрепить конкурсные работы онлайн, либо направить в Организационный комитет по адресу Министерства: г. Астана, ул. Орынбор, 8, следующие документы:

1) заявление с указанием нижеследующих данных: персональная  информация  об авторе /фамилия,  имя,

отчество, место и год рождения, национальность; место учебы, работы, должность; постоянное местожительства; контактный телефон;

2)  копии опубликованных материалов (отсканированных) в печатных СМИ,  распечатки  страниц Интернет-ресурсов, записи теле-, радиопрограмм на диске в формате DVD, CD.

10.   Материалы, направленные на конкурс авторам, не возвращаются, рецензии на конкурсные работы не выдаются.

11. Конкурс проводится в четыре этапа:

1) с 1 июля по 25 сентября 2013 года — онлайн регистрация материалов участников конкурса на сайте Министерства, либо прием материалов от участников нарочно через АО «Казпочта»;

2)  с 25 сентября по 25 ноября 2013 года — процедура голосования, которая возможна только после регистрации на сайте, что позволяет оставлять только один голос с одного IP-адреса;

3) с 25 ноября по 1 декабря 2013 года — подведение итогов конкурса;

4)   декабрь 2013 года — торжественная церемония награждения победителей конкурса.

12. Победители конкурса награждаются ценными призами и почетными грамотами Ассамблеи народа Казахстана, Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

4. Организационный комитет

13. В целях организации и проведения конкурса создается Организационный комитет при Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Состав Организационного комитета утверждается приказом Министра культуры и информации Республики Казахстан.

5. Жюри конкурса

14.   Для оценки работы участников конкурса, а также подведения итогов онлайн голосования создается жюри. Состав жюри утверждается приказом Министра культуры и информации Республики Казахстан.

15.  Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит, оформляется протоколом и подписывается всеми членами жюри.

***

Управление сельского хозяйства Акмолинской области объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей:

1.   Главный специалист по проведению карантинных мероприятий и лицензированию ветеринарной деятельности отдела ветеринарии, категория D-0-4, 1 единица. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64063 до 86485 тенге.

Функциональные обязанности: лицензирование деятельности в области ветеринарии. Подготовка решений об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий, о снятии ограничительных мероприятий или карантина. Организация создания специальных хранилищ (могильников) и площадок по убою сельскохозяйственных животных и контроль за их функционированием.

Требования к участникам конкурса:

высшее образование по специальности в области ветеринарии, допускается послесреднее образование в области ветеринарии при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

2.   Главный специалист по государственному закупу и транспортировке ветеринарных препаратов отдела ветеринарии, категория D-0-4, 1 единица. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64063 до 86485 тенге.

Функциональные обязанности: осуществление государственного закупа ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических и особо опасных болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация   их  хранения   и   транспортировки   местным

исполнительным органам. Реализация и отчетность по соглашению о результатах по целевым трансфертам из РБ бюджетных программ на проведение противоэпизоотических мероприятий.

Требования к участникам конкурса:

высшее образование по специальности в области ветеринарии, допускается послесреднее образование в области ветеринарии при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности и формирования конкурсной комиссии», утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 19 марта 2013 года № 06-7/32.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы:

1) заявление по форме согласно приложению 2 к Правилам;

2) заполненную анкету с фотографией размером 3×4 по форме согласно приложению 3 к Правилам;

3)  копии документов об образовании, засвидетельствованные нотариально;

4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованную нотариально;

5)   справку о состоянии здоровья по установленной форме №086/У,

6)   копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;

7)  сертификат о прохождении тестирования с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов.

Документы, указанные в подпунктах 3) и 4) настоящего пункта, подаваемые государственными служащими, могут быть заверены службой управления персоналом (кадровой службой) государственного органа, в котором они работают.

Документы, вложенные в скоросшиватель, в нарочном порядке, по почте или по электронной почте должны быть представлены в течение 10 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении конкурса в газетах «Арка ажары», «Акмолинская правда» по адресу: 020000, г. Кокшетау, ул. Абая, 89, каб. 305.

Граждане, подавшие документы для участия в конкурсе по электронной почте, представляют оригиналы документов не позднее, чем за один рабочий день до начала собеседования.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в управлении сельского хозяйства Акмолинской области в течение пяти рабочих дней со дня уведомления их о дате и времени собеседования.

Телефоны для справок: (716-2) 40-24-46, 40-15-05, факс (716-2) 40-24-46, 25-28-40, (e-mail): akm_shu_disp@mail.kz, акт _shu_disp@ mail, ru

Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.

***

Сообщение о проведении торгов

Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астаны Паримбеков Н.С. объявляет торги по продаже арестованного имущества ТОО «North food» по голландскому методу, а именно: Лот № 1 — FAW СА 1041 А, 2011 г.в., белого цвета, гос. номер Z 453 DC, стартовая стоимость — 2 095 680 тенге. Торги состоятся 5 августа 2013 года в 11.00, по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, 6 «а».

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, д.6 «а», тел: 23-01-23. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал № 5 АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Паримбеков Нургазы Сембекович, ИИН: 740927300231, № банковского счета: KZ6794805KZT22040436 (в квитанции обязательно указать номер лота).

***

Сообщение о проведении торгов

Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астаны Саматов Ж.Н. объявляет торги по продаже арестованного имущества. По английскому методу. Лот № 1 — имущество ТОО «АТС» в виде земельного участка (общ.пл.0,9760 га), расположенного по адресу: г. Астана, ул. Пирогова, 7/1. Стартовая стоимость — 26 547 200 тенге. Торги состоятся 1 августа 2013 года в 10.00, по адресу: г. Астана, пр. Республики, 58/5, офис 410.

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, пр. Республики, 58/5, офис 410, тел. 39-67-89. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести 5% суммы от стартовой стоимости на текущий счет: столичный филиал АО «Цеснабанк», БИК TSESKZKA, ЧСИ Саматов Жандос Нурланович, ИИН 851207350070, счет № KZ93998BTB0000125967.

***

Налоговое управление по г. Кокшетау напоминает собственникам квартир и домов, что срок уплаты налога на имущество и земельного налога истекает 1 октября 2013 года.

Исчисление налогов по объектам налогообложения физических лиц производится налоговыми органами по месту нахождения объектов налогообложения независимо от места жительства налогоплательщика. К таким объектам относятся жилища, здания, дачные постройки, гаражи и иные строения, а также земельные участки. Если физическое лицо имеет несколько объектов налогообложения, исчисление налога производится по каждому объекту налогообложения отдельно. В случае прекращения права владения или права пользования объектом исчисляется за фактический период пользования объектом.

В случае несвоевременной уплаты налога, за каждый день просрочки начисляется пеня. В обязанности органов налоговой службы входит как применение штрафных санкций, так и взыскание налоговой задолженности в принудительном порядке.

Одним из способов принудительного взыскания налоговой задолженности в случае неуплаты или неполной уплаты суммы налоговой задолженности налогоплательщиком — физическим лицом, является обращение налогового органа в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или иском о взыскании суммы налоговой задолженности за счет имущества данного налогоплательщика.

Налоговые нарушения допускаются из-за незнания норм налогового законодательства, поэтому Налоговое управление в целях повышения информированности налогоплательщиков по налоговым вопросам на постоянной основе проводит разъяснение норм налогового законодательства. Все изменения и дополнения, внесенные в налоговое законодательство, а также информацию по вопросам, связанным с исполнением налогового обязательства, налогоплательщики могут получить, обратившись в НУ по г. Кокшетау (2 этаж, правое крыло, окна 9,11,12,13)илипотелефону72-12-37.

Просим налогоплательщиков своевременно оплачивать налоги, так как от этого зависит социально-экономическое развитие нашего города и области.

***

ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау, ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение нормативных технических потерь воды и тепловой энергии в распределительных сетях ГКГІ на ПХВ «Комхоз» на 2013 год, которые состоятся 31 июля 2013 года в 15.00 по адресу: Астраханский район, п.Астраханка, ул. Альфараби, 50, большой зал районного акимата.

На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребителей услуг, средств массовой информации.

***

Комитет лесного и охотничьего хозяйства МООС доводит до сведения всех заинтересованных лиц о том, что материалы по разделу ОВОС к РП «Создание второй очереди ландшафтно-рекреационных лесонасаждений в межкулисных пространствах и реконструкции существующих насаждений в пределах пригородной зоны г. Астаны (северо-западное направление)» направлены на рассмотрение государственной экологической экспертизы в управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области.

Обращаться по телефону в отдел ГЭЭ: 8(7162)402-807, по адресу: г. Щучинск, ул. Кирова, 72. Тел. 8(71636) 41533.

****

Комитет лесного и охотничьего хозяйства МООС доводит до сведения всех заинтересованных лиц о том, что материалы по разделу ОВОС к РП «Создание второй очереди ландшафтно-рекреационных лесонасаждений в межкулисных пространствах и реконструкции существующих насаждений в пределах пригородной зоны г. Астаны (западное направление)» направлены на рассмотрение государственной экологической экспертизы в управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области.

Обращаться по телефону в отдел ГЭЭ: 8(7162)402-807, по адресу: г. Щучинск, ул. Кирова, 72. Тел. 8(71636) 41533.

***

Диплом на имя Самамбетова Маулена Естаевича, № 0200395, считать недействительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также