«На карман» заработали сами

79-2-4Из почты «АП»

В период трудового сезона многие студенты участвуют в подсобных и иных видах работ у подрядчиков и победителей открытых конкурсов по строительству и капитальному ремонту жилых домов и объектов социальной сферы.

Строительный отряд «Энергетик» колледжа агробизнеса совсем молодой, свое звание получил, когда ребята в составе 16 человек начали трудиться в ДОЦ «Звездный» с.Катарколь. Под руководством преподавателей М. Жолубаева и Д. Аккушкарова ребята умело применяли на практике знания, полученные за время учебы, показав себя с лучшей стороны и выполнив объем работ на 300 тысяч тенге.

Их эстафету подхватили бойцы экологического отряда «Агроэколог», который также появился в колледже недавно. В течение месяца девушки сажали цветы в областном центре, помогая ТОО «Флора» (рук. А.Рафальский) в благоустройстве родного города.

Уместно отметить, что и этот работодатель, и директор ГККП «Центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии» Ж.Уаисов, возглавляющий ДОЦ «Звездный», провели большую работу, обеспечив студентов хорошими условиями быта, организовав правильное питание и программу отдыха.

— Трудовой семестр порадовал нас не только приобретением первого профессионального опыта, — делятся ребята, — но и дал возможность заработать первые деньги, приобрести новых друзей и массу незабываемых впечатлений.

Багдат ТУРЕБЕКОВА,
заместитель директора по воспитательной работе колледжа агробизнеса.

Зерендинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также