Если любишь жизнь

Разныеравные

В г. Есиле прошел районный тур республиканского конкурса «Разные — Равные» среди людей с ограниченными возможностями. Здесь участники соревновались в пяти номинациях «Лучший творец», «Лучший исполнитель», «Лучший танец», «Лучший студент» и «Лучший спортсмен». О своем участии заявили 25 претендентов. Первой и самой многочисленной по количеству участников была номинация «Лучший исполнитель». Праздничную атмосферу конкурса задала первая участница Кенжегуль Алиаскар, исполнив песню «Домбыра». Не менее яркими были выступления и других участников Зои Ендовицкой, Нины и Екатерины Тарасенко, Акмарал Гафиятовой, Арайлым Нурымовой, Жайнагул Хайбар, а самый маленький участник конкурса Ростислав Шик так проникновенно исполнил песню «Крылатые качели», что сразу покорил сердца зрителей и членов жюри.

Победителем в номинации «Лучший исполнитель» стала последняя участница конкурса Марина Корн из с. Заречное с патриотической песней «Атамекен», поразив зрителей не только своим талантом, но и идеальным произношением государственного языка. Ее выступление вызвало шквал оваций и аплодисментов. Свежую струю в общую ауру конкурса внес танец «Кара жорға» в исполнении Бекболата Нурболата и его напарника, которые продемонстрировали красивую динамику, четкость и пластику движений в танце.

Частицу тепла и доброты своими работами внесли участники номинации «Лучший творец», показав незаурядную фантазию и мастерство. Нельзя не отметить работы Алимхана и Розы Маркабаевых, которые применяют различную технику в изготовлении своих поделок: здесь и шитье, и аппликации, и вязание, и папье-маше и многое другое. Художественным мастерством просто покорила Марина Дитинеко, она и стала победителем в данной номинации. В номинациях «Лучший спортсмен» и «Лучший студент» безусловными победителями стали Владимир Кравец и Мила Михайленко, вызвавшие уважение оптимизмом, силой духа и верой в себя. Творческих удач вам, неутомимые жизнелюбы, новых блистательных побед, и пусть всегда горит огонек в сердце!

Владимир ГАЛНЫКИН,
начальник отдела занятости и соцпрограмм Есильского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также