Детская площадка в подарок

76-1-2Хорошая новость

На этой неделе в городском парке областного центра открылась новая детская спортивно-игровая площадка. Такой прекрасный подарок преподнес юным кокшетауцам областной филиал АО «Народный Банк Казахстана» в рамках государственно-частного партнерства.

Поздравив собравшихся детей, их родителей и передав символический ключ акиму города Мунарбеку Батырханову, директор местного филиала АО «НБК» Гульнар Хусаинова отметила, что масштабная акция «Подарок городам» (благодаря которой и появился комплекс) проходит в честь празднования юбилея этой финансовой структуры — в нынешнем году банк отмечает свое 90-летие.


Таким образом, в городах страны появились более 20 таких уголков. «Хорошо обустроенная детская площадка очень важна для развития детей дошкольного возраста и их социальной адаптации. Надеюсь, что и детям, и родителям понравится подарок», — сказал , в частности, глава города.

Надо отметить, что площадка, выполненная в желто-зеленой гамме — ярких цветах «НБК», полюбилась малышам, которые сразу облюбовали качели, горки, карусели, домик-беседку, спортивную стенку. Кроме того, в этот день здесь развернулось целое представление для маленьких гостей — с настоящими клоунами, песнями и танцами, хороводами, сладкими  подарками.  Конечно, не меньше радовались родители: лучшего развлечения для детворы не придумаешь. Кстати, по словам руководства облфилиала АО «НБК», все составляющие спортивно-игрового комплекса российского производства сделаны из качественного, безвредного материала, а все конструкции надежно закреплены.

Аэлита ТАЕВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также