Короткой строкой

Открыто голосование за лучший логотип «ЕХРО-2017». «ЕХРО-2017 — важное событие для всего Казахстана, поэтому и логотип выставки мы должны выбрать вместе. Профессиональный отбор окончен, теперь выбор за вами! С 9 по 22 июля проголосуйте за логотип, который, на ваш взгляд, лучше остальных отображает тематику выставки «Энергия будущего» и должен стать ее символом», — сообщили организаторы. Завершится голосование 22 июля, результаты станут известны 24-го. Согласно правилам конкурса участие в голосовании могут принять только зарегистрированные пользователи. Один человек может проголосовать только один раз на протяжении всего периода голосования.


***

Посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев принял участие в конференции «Казахстанско-турецкие отношения и Стратегия «Казахстан-2050», прошедшей в провинции Коджаели (Турция), известной мощной индустриальной базой. Здесь расположены крупнейшие заводы и фабрики страны в сфере нефтепереработки, химии, металлургии, кораблестроения, автомобильной промышленности. Основной темой переговоров на встрече Посла с руководством провинции стали вопросы развития казахстанско-турецких отношений в свете межрегионального сотрудничества.
***

КОНЦЕПЦИЮ ВТОРОЙ ПЯТИЛЕТКИ ГП ФИИР НЕОБХОДИМО РАЗРАБОТАТЬ ДО 1 НОЯБРЯ 2013 ГОДА — ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК
***
Чемпионка Азиатских игр Маргарита Мукашева из Петропавловска выиграла бег на 800 метров и завоевала золотую медаль XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Кроме этого, казахстанская тяжелоатлетка Карина Горичева заняла второе место в весовой категории до 63 кг, проиграв Пен Ен Ми из КНДР. Боксеры Ержан Жомарт, Нурдаулет Жарманов (75 кг) и легкоатлет Евгений Эктов (тройной прыжок) стали обладателями бронзовых наград Всемирной Универсиады. На сегодняшний деньу команды Казахстана 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.
***

Причина аварии ракеты-носителя «Протон-М», стартовавшей с космодрома Байконур 2 июля, окончательно установлена, сообщает газета «Московский комсомолец». Какпишет издание со ссылкой на источник, авария произошла из-за «человеческого фактора». За этим красивым термином, как выясняется, прячется банальное разгильдяйство: при сборке ракеты оказались неправильно подключенными датчики угловой скорости — в момент их подсоединения были перепутаны полюса, уточняет газета. Как сообщил источник, неправильное подключение датчиков должны были обнаружить при комплексной проверке ракеты-носителя на заводе и на Байконуре.
***

ПО ДОГОВОРЕННОСТИ, РФ ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ЗАТРАТЫ ПО ОЧИСТКЕ ПОЧВЫ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РАЙОНЕ ПАДЕНИЯ РН «ПРОТОН»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также