Приобщились к общей радости

Стало доброй традицией в Енбекшильдерском районе ко Дню столицы организовывать поездку в Астану ветеранов войны и труда. Не стал исключением и этот год. Делегация уважаемых людей региона отправилась за впечатлениями в главный город страны, чтобы воочию увидеть красивейший город мира, принять участие в праздничных мероприятиях. Возглавил делегацию председатель районного совета ветеранов войны и труда Серик Бакиров, а вошли в нее почетные граждане, заслуженные животноводы, механизаторы, люди, внесшие весомый вклад в развитие региона. Это степнякцы Еркин Даутов, Нина Симонова, Талгат Досымбеков, житель села Макинка, заслуженный работник культуры Владимир Руденко, а также Почетный гражданин района Кабиден Омаров из аула Сауле, всего 25 человек.

Праздничная поездка организована при поддержке районного акимата и спонсорских средств предпринимателей. Маршрут выбрали интересный и увлекательный, предусмотрели посещение музея Первого Президента РК, комплекса «Думан» и даже речную прогулку на катере.

Многие из ветеранов перед поездкой признавались, что давно не были в столице и не видели ее нынешних преобразований, а потому оченьхотели бы увидеть новое лицо Астаны, порадоваться грандиозным изменениям, о которых говорит весь мир, величавой архитектурой, посетить памятники истории и культуры. И мечта сбылась, да еще и не в какой-то рядовой день, а накануне Дня столицы, когда город еще более похорошел и преобразился, засиял огнями большого праздника, организовал огромное количество различных ярких незабываемых мероприятий, о которых сегодня говорит вся страна. Сельчане с радостью присоединились к этой общей эйфории, гордясь своей столицей и страной, в достижениях которой есть частица и их скромного труда.

Александра МЯКОТА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также