С презентацией проектов «Ветер перемен». Прозвучат хиты «Ласкового мая»

73-2-1С презентацией проектов «Ветер перемен»

Участниками развлекательного шоу, посвященного предстоящему 15-летию столицы, стали более трехсот молодых людей из всех сельских округов Зерендинского района. В зрительном зале Дома культуры с. Зеренда, заполненном до отказа, витал дух радости и воодушевления, предвкушения веселого праздника, не лишенного в то же время серьезного замысла — выявления креативных идей, рождающихся в головах молодежи, воплощение которых могло бы послужить дальнейшему развитию сел, их благоустройству, созданию условий для полезного, полноценного досуга. Юмором и хорошим настроением «зарядили» собравшихся талантливые КВН-щики из Чаглинского колледжа агробизнеса, успевшие «засветиться» среди ведущих КВН-команд Казахстана и России. Отличный номер подготовили и показали ребята из Сейфуллинского сельского округа, динамичный и массовый танец которых вызвал бурю восторга в зале. Порадовала и очаровала всех красотой голоса учащаяся колледжа Алтын Азнабаева, добавили позитива и юные воспитанники летнего лагеря отдыха «Ушкын». Выступили самодеятельные артисты из сел Троицкое, Байтерек, Викторовка.

«Гвоздем» шоу-программы стала презентация макетов «Ветер перемен», в которых ребята представили собственный взгляд на развитие своего села, округа в перспективе. Надо сказать, входе представления макетов молодые зерендинцы проявили не только богатую фантазию, но и конкретные знания, воплощенные в идеи. Судьи особо выделили выступления сейфуллинцев, кызылсаянцев, канайбийцев, очень артистично и оригинально презентовавших свои проекты. А лучшие идеи и самые интересные проекты предложили и разработали представители Троицкого, Зерендинского и Чаглинского округов.

Прекрасным подарком для участников форума стал концерт талантливого кокшетауского исполнителя Олжаса Сабижана, вызвавшего новую волну восторга, положительных эмоций и своими зажигательными композициями, и патриотическими песнями. Надо отметить, концертные выступления Олжаса проходят в рамках празднования 300-летия Абылай-хана. Вечером празднование продолжилось на центральной площади, где с искрометным музыкальным шоу «Актив-фест» выступили популярные казахстанские исполнители — группа «Домино» и Айкын. Участники признались: такого необычного и яркого торжества у молодежи района еще не было, а значит, этот день останется в их памяти навсегда!

Светлана КИМ. 
Зерендинский район.

Прозвучат хиты «Ласкового мая»

В череде мероприятий, посвященных Дню столицы, кокшетауцев и гостей города ожидает разнообразная праздничная программа. Одним из ярких событий субботнего дня, несомненно, станет концерт экс-солиста группы «Ласковый май» Михаила Орлова, который пройдет 6 июля в 15 часов в стенах областной филармонии. Любителей ритмов «Дискотека-80» ждет зажигательная, насыщенная шоу-программа, которая станет достойным продолжением праздничного дня. Зрители насладятся концертом из лучших хитов в живом исполнении.

Билеты стоимостью 1500 тенге продаются в кассах областной филармонии.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также