Объявления

ТОО «Агрофирма TNK«

ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ:

1.   Главных специалистов:

агроном;

— инженер;

— зоотехник;

— ветеринарный врач;

— бухгалтер;

— экономист.

Требования для главных специалистов:

высшее образование, опыт работы по специальности не менее 3-х лет, наличие рекомендаций.

Условия для всех категорий:

работа в стабильной компании с современным подходом к работе; достойные условия труда; перспектива профессионального и карьерного роста; жилье; подъёмные; социальный пакет; дифференцированная зарплата.

2.    Специалистов:

юрист;

— аудитор;

— специалист по рискам;

— химик-аналитик;

— почвовед;

— бухгалтер; -экономист;

— прораб;

— инженер по автоматике;

— веттехник;

— зоотехник-технолог;

— технолог по переработке молочной продукции; -технолог по переработке мясной продукции;

— технолог по переработке зерна;

— повар;

— газо-электросварщик;

— электрик;

— автоэлектрик;

— токарь;

— водитель;

— механизатор.

Требования для специалистов:

высшее или средне-специальное образование, опыт работы, наличие рекомендаций

Контактные телефоны: 8-716-35-21-1-83; 8-705-423-28-29 (Ергалиева Шолпан) email: hr@aqrotnk.kzдлярезюме

ТОО «Агрофирма TNK» приглашает к сотрудничеству
СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПОДРЯДНЫЕ КОМПАНИИ для строительства объектов производственной и социальной инфраструктуры.

Контактные телефоны: 8(716-35)-21-7-69; 8-705-657-56-11, email: info@aqrotnk.kz Контактное лицо: Егеубаев Айдын Мырзабекулы

Наш адрес: Акмолинская область, Жаксынский район, село Жаксы, ул. Дружбы, 1.

***

Определением специализированного межрайонного экономического суда Акмолинской области от 10.06.2013г. возбуждено производство о банкротстве в отношении TOO «Даму-ST», находящемся по адресу: Акмолинская область, г.Стпепногорск, Змкр.,д.103, кв.14.

***

Товарищество с ограниченной ответственностью «Теміржолсу-Кокшетау», электронный адрес konstantin_KC@mail.ru, почтовый адрес: 020000, г. Кокшетау, улица Локомотивная, 1а объявляет о проведении электронных закупок работ по объекту «Капитальный ремонт водопровода по улице Морозова, улице Вокзальная, улице Войкова, улице Пролетарская ТОО «Теміржолсу-Кокшетау» в г. Щучинске Бурабайско-го района, Акмолинской области» способом открытого тендера.

Полный перечень закупаемых работ, подробная техническая спецификация, требуемый срок, место и сроки выполнения работ указаны в тендерной документации.

К участию в открытом тендере допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в тендерной документации.

Копию пакета тендерной документации можно получить на веб-сайте www.tender.sk.kz. Тендерная документация предоставляется бесплатно.

Оригинал обеспечения заявки на участие в электронном тендере в виде банковской гарантии принимается в рабочие дни с 9-00 до 18-00 по адресу: 020000, г. Кокшетау, улица Локомотивная, 1а.

Окончательный срок подачи электронных заявок на участие в открытом тендере: до 10 часов 00 минут 20 июля 2013 года.

Дополнительную информацию и справки можно получить

по телефону: 8/7162/ 29-23-45,

электронный адрес: konstantin_KC@mail.ru.

***

Товарищество с ограниченной ответственностью «Степногорская ТЭЦ» объявляет о проведении открытого тендера по закупу товаров, работ и услуг на 2013 год по следующему лоту:

лот 1 разработка рабочего проекта реконструкции котлоагрегата ст 1.

Объем приобретаемых услуг, место оказания услуг указаны в тендерной документации.

К участию в тендере допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в пункте 7 гл.2 «Правил закупок субъектами естественных монополий товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов (цен, ставок сборов) или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2011 года №1467.

Пакет тендерной документации можно получить в срок до 23.07.2013 г. включительно по адресу: г. Степногорск, Промышленная зона, 6, комплекс 151,307 кабинет, с 08.00 до 16.00.

Тендерная документация предоставляется бесплатно. Тендерные заявки на участие в тендере, запечатанные в конверты, предоставляются потенциальными поставщиками в ТОО «Степногорская ТЭЦ» по адресу: г. Степногорск, Промышленная зона 6, комплекс 151, 307 кабинет. Окончательный срок представления тендерных заявок до 08 часов 00 минут 23.07.2013г. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться комиссией в 10 часов 00 минут 23.07.2013г. по следующему адресу: г. Степногорск, Промышленная зона 6, комплекс 151, кабинет главного инженера. Потенциальные поставщики и их представители (с представлением доверенности, заверенной подписью первого руководителя и печатью) могут присутствовать при вскрытии конвертов стендерными заявками.

Потребители услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии вправе участвовать в качестве наблюдателей в проводимом ТОО «Степногорская ТЭЦ» тендере по закупу товаров (работ и услуг).

Дополнительную информацию и справки можно получить по телефону: 8 (716 45) 4-95-22.

***

ТОО «ЕнбекБереке» извещает всех заинтересованных лиц

об изменении уставного капитала в сторону уменьшения.

Администрация ТОО «ЕнбекБереке».

***

Доверенное лицо АО «АТФБанк» объявляет торги на заложенное имущество:

1. 2-комн. квартира, общ. площ. 48,5 кв.м по адресу: г. Астана, р-он Ал маты, ул.Күйші Дина, д.46, кв.94. Стартовая стоимость: 8 048 695 тенге. Дата и время торгов: 22.07.2013,12-00.

По лоту:

метод проведения торгов — английский на повышение. Сумма гарантийного взноса — 5% от стартовой цены. Шаг изменения — объявляется доверенным лицом перед проведением аукциона. Место проведения торгов -г.Астана, пр.Абая, д. 23, кааб. 2/4. Порядок и сроки уплаты покупной цены — в течение 20-ти банковских дней с момента завершения торгов путем перечисления денег на счет доверенного лица №KZ05826Z0KZTOT000096 в филиале АО «АТФ Банк» в г. Астане. Доверенное лицо: Нурхан Азамат Теле-убайұлы, г. Астана, пр.Абая, д. 23, каб. 2/4, тел. 8-7172-556514, (вн.5225).

***

КОКШЕТАУСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Государственная лицензия серии АБ№ 0036839 Сертификат соответствия системы менеджмента качества СТРКИСО 9001-2009 Объявляет набор абитуриентов на 2013-2014 учебный год.

Согласно государственному заказу: на базе 11 классов по специальностям:

«Лечебное дело» (гос. и рус. яз. обучения); -«Сестринское дело» (гос. и рус. яз. обучения);

—  «Лабораторная диагностика» (рус. яз. обучения).

На договорной основе:

на базе 11 классов по специальностям:

«Лечебное дело» (гос. и рус. яз. обучения); -«Сестринское дело» (гос. и рус. яз. обучения);

— «Стоматология» (рус. яз. обучения); -«Лабораторная диагностика» (рус. яз. обучения);

— «Фармация» (рус. яз. обучения). На базе 9 классов по специальности:

«Социальная работа» (рус. яз. обучения).

По программе занятости-2020 на базе 11 классов по специальности:

«Сестринское дело» с квалификацией «Младшая медицинская сестра по уходу» (гос. и рус. яз. обучения, срок обучения 10 мес).

Для всех специальностей профилирующим предметом является БИОЛОГИЯ, для специальности «Фармация»-ХИМИЯ.

Адрес: г.Кокшетау, ул. Глинина, 54,

проезд автобусами № 7,8,21,24,113

(остановка «Медицинский колледж»),

тел.: 8 (7162) 315621,315620,336521.

Прием документов с 20 июня

по 20 августа 2013 года.

Ждем Вас по адресу:

г.Кокшетау, ул. Глинина, 54.

Тел.: 8 (7162) 315620,336521.

***

К сведению налогоплательщиков

Отдел организационно-правовой работы и принудительного взимания Налогового управления по Сандыкта-ускому району доводит до сведения налогоплательщиков Сандыктауского района о изменениях в Кодекс РК «Об административных правонарушениях» (далее -КоАП) за нарушения налогового законодательства, Законов РК о пенсионном обеспечении и социальном страховании, введенные в действия с 01.01.2013 г., согласно Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» от 26.12.2012 года (далее-Закон).

Законом внесены 3 принципиальных новшества, это такие как:

1)  введение предупреждения по некоторым статьям КоАП, рассматриваемым органами налоговой службы;

2) исключение должностных лиц из субъекта административной ответственности;

3)  введение упрощенного порядка уплаты штрафа в случае согласия лица с фактом административного правонарушения.

По 7 пункту.

В целях гуманизации, а также проведения работы по повышению налоговой культуры, в случае совершения административного правонарушения впервые, предлагается по некоторым статьям КоАП, образующим формальный состав правонарушения, ввести в качестве меры взыскания «предупреждение» вместо налагаемого штрафа.

При совершении административного правонарушения повторновтечениегода после наложения административного взыскания в виде предупреждения налагается административное взыскание в виде штрафа.

По 2 пункту.

По отдельным статьям КоАП РК исключены из субъекта административной ответственности «должностные лица», так как отношения по установлению вины должностного лица, действия которого привели к административной ответственности юридического лица, в рыночной экономике относятся к внутренним процедурам такого юридического лица. То есть, при совершении административного правонарушения юридическим лицом, должностное лицо не образует состав административного правонарушения. Ранее при действующем законодательстве об АП, при совершении юридическим лицом административного правонарушения, должностное лицо не освобождалось от административной ответственности, так как юридическое лицо не являлось субъектом правонарушения.

По 3 пункту.

Относительно введения упрощенного порядка, предусмотрена новая упрощенная процедура уплаты штрафа в случае согласия лица с фактом административного правонарушения и готовностью уплатить штраф (введена ст.710-1 КоАП РК).

Так, в случае выявления административного правонарушения, лицу, совершившему правонарушение, должно быть направлено заказным письмом или телеграммой или электронным способом в Кабинет налогоплательщика извещение, содержащее в себе сведения о дате выдачи, должности, фамилии, инициалах должностного лица, сведения о личности лица, совершившего административное правонарушение, статью настоящего Кодекса, предусматривающую ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма административного штрафа, реквизиты для уплаты штрафа.

Получив такое извещение, в случае согласия с фактом совершения нарушения, налогоплательщик должен бу-

дет уплатить штраф в течение десяти рабочих дней.

В случае несогласия лица с фактом правонарушения, либо неуплаты штрафа в установленный срок, производство по делу об административном правонарушении производится в общем порядке, предусмотренном КоАП.

Кроме указанных новшеств также необходимо отметить, что увеличен срок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного по результатам налоговой проверки, до тридцати рабочих дней со дня вручения или получения копии постановления (часть 1 статьи 657КоАП).

Существенным изменением является то, что наличие задолженности по ОПВ и соц.отчислениям в размере менее 1 МРП, действующего на дату выявления нарушения, не образует состава административного правонарушения поч.Зст.88ич.2ст.88-1 КоАПРК.

Далее, с 01.01.2013 года в ст.205 КоАП РК исключили части 2,2-1,4 и 5, объединив их в ч.1 ст.205 КоАП РК, предусмотрев административное взыскания в виде предупреждения. При этом, теперь нарушение сроков не будет делиться до девяноста и свыше девяноста дней, независимо от просрочки квалифицироваться деяние будет по ч.1 ст.205 КоАПРК.

Однако, в случае повторного нарушения сроков подачи налогового заявления в течение года, лицо уже будет привлекаться к административной ответственности по Ч.2.СТ.205 КоАПРК.

Не будет делиться до тридцати дней и свыше тридцати дней нарушение сроков подачи расчета на получение патента, независимо от просрочки действия будут охватываться ч.З ст.205-1 КоАП РК, административное взыскание будет налагаться в виде предупреждения, при этом, ч.4ст.205-1 КоАПРК исключается.

Исключение частей 6 и 7 ст.205-1 КоАП РК объясняется тем, что теперь эти нарушения охватываются составом правонарушения по ст.205-2 КоАП РК.

Аналогичное объединение частей претерпела и ст.206 КоАП РК: ч.7 ст.206 КоАП РК исключена, при этом, непредставление заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов следует квалифицировать по ч.1 ст.206 КоАП РК, по ч.1 ст.206 КоАП РК следует квалифицировать и непредставление отчетности мониторинговскими крупными налогоплательщиками. Административное взыскание по ч.1 ст.206 КоАП РК будет налагаться в виде предупреждения.

При этом, квалифицирующим признаком предусмотрена повторность совершения правонарушения в течение года. В этом случае деяние следует квалифицировать по ч.1-1 ст.206 КоАП РК, за которое предусмотрено административное взыскание в виде административного штрафа.

Субъектом ст.215 КоАП РК с 01.01.2013 года становятся юридические лица и исключаются должностные лица. А это значит, что, если налоговые органы выявят после 01.01.2013 года нарушения контрольно-кассовой дисциплины, совершенные до 01.01.201 Зг, то должностное лицо не может быть привлечено к административной ответственности, поскольку оно уже не является субъектом правонарушения, а юридическое лицо не может быть привлечено, потому что на период совершения нарушения оно не являлось субъектом правонарушения. В этих случаях будет действовать ст.6 КоАП РК и административное производство не подлежит возбуждению.

Что касается порядка исполнения постановлений, то в ст.708 и 709 КоАП РК также внесены уточняющие поправки о том, что исполнение постановлений о наложении административного взыскания за налоговые правонарушения в отношении юридических лиц, ИП, частных нотариусов и частных судебных исполнителей, а также адвокатов независимо от органа, вынесшего постановление (суд или налоговое управление), осуществляется налоговыми органами путем принятия мер принудительного взыскания.

Пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам организации деятельности Нац. Банка РК, регулирования финансового рынка и финансовых организаций» от 5 июля 2012 года, (опубликован 21 июля 2012г.), вступившим в законную силу 1 августа 2012 г, внесены изменения в статью 635 КоАП.

Согласно данным изменениям в случае отсутствия или неявки надлежащим образом извещенного лица (прошу обратитьвнимание!), совершившего административное правонарушение, протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, с отметкой в нем об отсутствии или неявке лица, совершившего административное правонарушение.

Протокол об административном правонарушении в случаях его составления в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело, направляется по почте заказным письмом с уведомлением лица, в отношении которого возбуждено дело.

На основании вышеизложенного, по всем указанным изменениям при возникновении вопросов вы можете обратиться в отдел организационно-правовой работы и принудительного взимания, либо обратиться по телефону 9-19-96.

Габит ТУЛЕПОВ,
руководитель отдела организационно-правовой работы и принудительного взимания Налогового управления по Сандыктаускому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также