Знаковые события недели

Брифинг СЦК

Говоря о событийном ряде недели, официальный представитель СЦК Алтай Абибуллаев рассказал о предстоящих мероприятиях с участием Главы государства.

4 июля Нурсултан Назарбаев примет участие в традиционной церемонии поднятия Государственного Флага Республики Казахстан. В рамках мероприятия Президент страны вручит офицерские погоны лучшим выпускникам высших военных учебных заведений страны.

Также 4 июля Глава государства Нурсултан Назарбаев примет участие в презентации Президентского спортивного клуба «Астана», который был организован АО «Самрук-Казына» в декабре 2012 года.

5  июля Глава государства Нурсултан Назарбаев выступит на торжественном собрании, посвященном 15-летию столицы нашей страны — г. Астане.

Алтай Абибуллаев напомнил , что в период с 29 июня по 5 июля 2013 года проходит «Неделя из индустриальной жизни страны» в рамках реализации ГПФИИР и в целях широкого общенационального освещения результатов ее реализации.

Официальный представитель также отметил, что 2 июля Премьер-Министр Серик Ахметов проведет совещание Правительства Казахстана, на котором будут обсуждены вопросы о состоянии и необходимости санации водоемов, расположенных на особо охраняемых природных территориях. Кроме того 4 июля глава Правительства проведет заседание Комиссии по вопросам профилактики правонарушений.

В тот же день под председательством заместителя Премьер-Министра Ербола Орынбаева пройдет заседание Национального Координационного Совета при Правительстве РК. Планируется обсуждение вопросов обеспечения кадрами системы здравоохранения, состояние и проблемные вопросы транспортной медицины.

На текущей неделе запланированы зарубежные визиты, в частности, в период с 7 по 10 июля министр иностранных дел Ерлан Идрисов с официальным визитом посетит Соединенные Штаты Америки. В переговорах с Госсекретарем США Джоном Керри и другими представителями Администрации Президента и Конгресса США планируется обстоятельный обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества в различных сферах деятельности, а также международной и региональной повестки дня.

2 июля делегация Казахстана во главе с заместителем Премьер-Министра РК Кайратом Келимбетовым примет участие в заседании Совета Евразийской экономической комиссии в г. Москве.

3  июля в Вене делегация Верховного Суда Казахстана примет участие в работе съезда Орхусских центров.

Султан ДАУТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также