Подарки ко Дню столицы

72-1-1В рамках празднования 15-летия Астаны 6 и 7 июля на площади у монумента «Казак Елі» с утра и до вечера пройдут народные гуляния «Шуақты кала». Об этом сообщает медиа-группа организационного комитета по подготовке и проведению 15-летия Астаны.

В течение двух дней для жителей и гостей столицы на площади раскинется уникальный «город в городе», который позволит уберечь гостей от сюрпризов погоды.

Свое искусство зрителям продемонстрируют оркестры духовых и народных инструментов. Гости праздника увидят выступления коллективов, представляющих традиционную тюркскую музыку и джаз таких, как: ВИА «SaxJam», этно-группа «Хуун-Хуур-Ту», ансамбли «Шындауыл» и «Сазген Сазы», шоу-театр «Терра», участников фестивалей духовых оркестров «Астана Самалы» и народных инструментов «Серпер», многих других.

Вечерняя программа будет представлена грандиозным «Эстрадным марафоном» с участием известных казахстанских исполнителей. Перед жителями и гостями Астаны выступят группы: «МузАрт», «Байтерек», «ACT», «Ринго», «ЖІгіттер»; танцевальный коллектив «Трайбл»; Жолбарыс Сейфуллин, Алтынай Жорабаева, Алмас Кішкенбаев, Бейбіт Қорған, Мәдина Сәдуақасова, Қайрат Нұртас и другие.

Кроме концертной программы посетителей будут ждать развлечения на любой вкус: восточная и европейская кухни, аттракционы, танцы, спортивные конкурсы, ярмарка товаров народного потребления и т.д.

Завершится праздник грандиозным фейерверком в небе столицы.

Казбек ЕРЖАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также