Короткой строкой

Спикер Сената Парламента РК Кайрат Мами в рамках 22-й сессии парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Стамбуле провел ряд двухсторонних встреч. Ежегодная сессия парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Стамбуле с 29 июня по 3 июля. Главной темой форума стало развитие инициативы «Хельсинки +40», которая направлена на укрепление ОБСЕ и приурочена к 40-летнему юбилею Хельсинкского заключительного акта в 2015 году.
***

Хорватия официально стала 28-м членом Европейского союза. Хотя ее вступление омрачено финансовым кризисом в Европе, это важная веха в жизни маленькой страны, которая лишь около 20 лет назад обрела независимость. Это первое пополнение в списке стран ЕС с тех пор, как к политическому сообществу в 2007 году присоединились Болгария и Румыния.


***
АО «КАЗПОЧТА» ВЫПУСТИЛО МАРКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 20-ЛЕТИЮ ДИПОТНОШЕНИИ РК С ЗАРУБЕЖНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ

***

Итальянский гонщик казахстанской команды «Астана» Франческо Гавацци занял седьмое место по итогам второго этапа самой престижной веломногодневки сезона «Тур де Франс». Гавацци проиграл победителю — Яну Бакелантсу минуту, впрочем, как и многие в пелотоне. Примечательно, что никого кроме Гавацци в числе первых 40 из «Астаны» не оказалось. Вторым на финиш пришел словак Петер Саган, а замкнул тройку сильнейших поляк Михал Квятковский.
***

72-1-6

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал британского боксера Мэттью Маклина. Поединок проходил за чемпионский титул по версии WBA. Г.Головкину, выступавшему в весовой категории до 72,6 кг, предстояло биться с британцем М.Маклином. Казахстанец достаточно уверенно начал бой и уже в третьем раунде отправил оппонента в нокаут. Эта победа стала 27-й в карьере Головкина и 24-й — нокаутом.
***
СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ НА СОТОВУЮ СВЯЗЬ ОТДЕЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ ПРОИЗОЙДЕТ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ ДВУХ МЕСЯЦЕВ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА АГЕНТСТВА ПО ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ БОЛАТБЕК КУАНДЫКОВ

72-1-7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также