Распахнуты двери дворового клуба

Распахнуты двери дворового клуба

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. В микрорайоне «Васильковский» все три летних месяца для детей распахнуты двери детского дворового клуба «Балдәурен». Здесь работают различные кружки: «Подросток и закон», «Детское ателье. Театр моды «Сымбат», «Художественное конструирование», «Ою-өрнек», «Волшебные струны».

Недавно в ДДК прошел конкурс «Две звезды», в котором принимали участие шесть дуэтов, показавших свои творческие и эстетические способности, умение держать себя на сцене. В итоге песенного состязания места распределились следующим образом: первое место занял дуэт Корнея Туманова и Зикена Нуржана. «Волшебные струны». На втором — Елизавета Попова и Ульяна Сумская, назвавшие свой дуэт«Бар-барики», на третьем — дуэт «Гулдер» Дианы Ауталиповой и Дильназ Елубаевой.

Приз зрительских симпатий получил дуэт «Туған жер» Али Дюсеновой и Ерназара Уктаева, в номинации «Креативный дуэт» победили Азина Джанкатова и Томирис Токсанбаева, номинация «Творческий коллектив» единогласно присуждена дуэту Дмитрия Латыша и Богдана Волкогона.

Все участники награждены грамотами и небольшими призами, которые сделали ребята своими руками на занятиях кружков декоративно-прикладного направления. Гостями веселого мероприятия стали педагоги, родители, сами кружковцы, которые получили огромное удовольствие и заряд бодрости.

Айгуль КЕНЖЕТАЕВА,

заведующая детским дворовым клубом «Балдәурен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также