Поздравления с Днем медицинского работника

Поздравление акима области Космана Айтмухаметова с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения!

Примите самые теплые поздравления с Днем медицинского работника и сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант, мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям.

Во все времена ваша благородная профессия заслуженно пользуется особым уважением и почетом в обществе. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, вы сохраняете пациентам самое дорогое — здоровье и жизнь.

На сегодняшний день население Акмолинской области получает медицинскую помощь в 633 медицинских организациях, где трудятся свыше 12 тысяч человек. Медицинские учреждения нашего региона оснащаются современным высокотехнологичным оборудованием, внедряются новые методы диагностики и лечения.

Большое внимание уделяется строительству, реконструкции и расширению сети медицинских учреждений. В текущем году планируется провести капитальный ремонт 14 объектов здравоохранения, будут построены медпункты в Аршалынском, Целиноградском, Аккольском районах и г.Кокшетау. До 2015 года планируется построить 67 новых объектов, в т.ч. 28 — в пристоличных населенных пунктах.

Как известно, на базе Акмолинской областной больницы для лечения и ранней реабилитации больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения одним из первых в республике открыт инсультный центр. На открытие детского кардиохирургического отделения также на базе областной больницы из бюджета области выделено порядка 260 млн. тенге. Ожидается открытие отделения санитарной авиации при областной больнице, гепатологического центра в г.Кокшетау.

Но все это оставалось бы малоэффективным, если бы не квалифицированные специалисты, готовые прийти на помощь и оказать поддержку больному. Высокий профессионализм, душевная чуткость и внимательное отношение к каждому пациенту помогают справляться с недугами, облегчают боль, вселяют надежду, возвращают людям здоровье. Тысячи жителей Акмолинской области благодарны вам за своевременное и правильное лечение, внимательный медицинский уход, за человеческое участие.

Ваш труд требует высокого профессионализма, большого терпения, мужества, душевной чуткости и полной самоотдачи. Государство предпринимает конкретные шаги, направленные на улучшение материального положения медработников. Многое делается для закрепления молодых врачебных кадров в сельской местности.

Мы и в дальнейшем будем способствовать тому, чтобы профессия медработника оставалась почетной и престижной.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов в вашем благородном деле!

Уважаемые медицинские работники области!

От имени депутатского корпуса и от себя лично сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

Здоровье — главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым.

Ваша профессия отличается от многих других высоким гуманизмом и благородством. Хочу поблагодарить людей в белых халатах за их высокий профессионализм и подчас бескорыстный труд, позволяющие спасти две бесценные вещи, принадлежащие человеку: здоровье и жизнь.

Желаю вам здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе, чтобы медики с наибольшей отдачей могли применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья ижизни людей.

НинаДЬЯЧЕК, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также