С Бабой — Ягой и с мороженым

63-4-3Эхо праздника

1 июня, в День защиты детей, в республике прошла акция «Біз-сенің балаларыңбыз, Қазақстан! Біз жаңа әлемде өмір сүреміз. — Мы — дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!», к которой приобщилась и информационно-библиотечная система г. Кокшетау. Ее сотрудники подготовили для детей развлекательную программу «Көк аспанда кун күлсін, бірге күлсін бүлдіршін». На празднике детей встречали любимые сказочные персонажи — Баба-Яга, Врака-Забияка, Смешинка — с различными забавными викторинами, подвижными играми, танцевальными конкурсами. Здесь же был обьявлен конкурс «Рисуем на асфальте», победители которого награждены грамотами.

Всех детей ждал сладкий сюрприз в виде мороженого от ТОО «Гормолзавод». Также хочется через газету выразить слова благодарности руководству ТПК «Виола-Люкс», магазина «Пекин», мини-маркета «Жасмин», ИП «Мир дверей», ветерану-библиотекарю Алме Кенжебаевой, которая тоже не осталась в этот день в стороне, выделив из своей мизерной пенсии средства на проведение детского праздника.

Праздники, устраиваемые для детей, многочисленные конкурсы, шоу, концерты, выставки призваны подарить радостные моменты тем детям, кто их лишен в повседневной жизни, а всем вместе они дают повод по-настоящему оценить и насладиться тем, что они имеют.

Динара ОСПАНОВА,
заведующая ЦГДЮБ.

г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также